Воспитание детей

Кто подскажет ребенку 1 год и месяцов, не можем к горшку приучить, он просто на играет с ним и все.

Рано еще. Пусть играет. Приучать нужно с полутора лет. Так как осознают детки свои позывы ближе к 2м годам. Ждите лета. Снимите полностью памперс. И приучайте постепенно, насильно не сажайте. Удачи
Полина
Лучший ответ
1 год и сколько месяцев?
Приучайте сразу к унитазу, личным примером. Если мальчик - пример показывает папа. Купите подставочку для ног и детское сиденье. Делать это все надо не раньше, чем в полтора-два года, когда ребенок уже способен понять, что к чему.
никак.. сам приучится к 3 годам.. и не морочьтесь и ребенку жизнь не отравляйте
Юлия Чижова
Посадить на горшок и дать в руки ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ
женам дается декретный отпуск, что бы занимались детьми, учили, воспитывали..!
Жены занимаются собой, спят, едят, общаются с подругами, играют в комп... только не ребенком ..
Результат- в садик ( в школу) идут невоспитанные дети, не понимающие, для чего нужен горшок, для чего нужен режим дня, почему нужно выполнять требования воспитателя, не умеющие говорить, капризные!
Елена Дмитриева Правильно, приходят в памперсах, с соской и бутылкой! А воспитатели отучать должны! Сейчас уже дети, идя в школу должны уметь читать, учитель не будет бросать всех детей и индивидуально учить одного ребенка. Почему же тогда мамочки думают, что воспитатель должен элементарному учить вашего ребенка, вы одного научить сами не можете, а в группе их сколько...!
Я начала играть в куклы, и на примере куклы объясняла дочке назначение горшка. Слезы быстро прошли, ведь "давай скорее покакай в горшочек, а то куколка тоже хочет". Потом они вместе на горшке сидели. Может, это и странно, но мне эта игра очень помогла. Фото: 11 месяцев и 1 год 4 месяца
У меня сам стал просится на горшок в 4 мес. Просто кряхтел в кроватке и не писал, пока я его на руки не посажу.
В два года у меня ребенок сел и не приучала. Предлагала. Если уж прям "горит" - отстаньте на какое то время и опять попробуйте (психологи так советуют)
Мариям Оспан
может показать наглядно как им пользоваться, а то бедолага не понимает наверно нафиг эта штука)
Aigeles!!!
1). Ребёнка к горшку приучать надо месяц в шесть. Тогда он крехтит и возится в кроватке, мордочки корчит, перед тем как сходить.

2). Навык не закрепили. Поэтому надо запастись терпением. В советское время в яслях всех высаживали на горшок после еды, не зависимо от желания или потребности. Постепенно навык закреплялся.

3). Берите его за ручки и говорите словами, что нужно делать:" ка-ка/пи-пи", кряхтите, изображайте на лице гримаску, которая сопровождает процесс тужиться.

Читайте что-нибудь.

Сделает - хвалим, гладим по головке и т. д.

Ребенку трудно Вас понять + трудно воспроизвести + нужны сигналы от него Вам (подумайте, КАК он ВАМ должен показать, что хочет на горшок).
И сопровождайте все это подробными объяснениями - ГОВОРИТЕ С НИМ !
дать почитать биборан
Если не хочет в горшок, то в унитаз садите.
Рано еще, что вы ерундой занимаетесь