Но если я отвечу, ты же обидешся?
Маме мозги вправлять, и памперсы отобрать.
Воспитание детей
Что делать, если ребёнку 1 год 9 месяцев, а он до сих пор не писает в горшок???
Инга Андреевна
В памперсах малыш только спит...
Марал Альменбетова
А что мама пограируе ребенка куда и во что мочиться? Что за бредятина? Я своего в 6 месяцев начала знакомить с горшком, но он сам захотел с ним познакомиться только к 2 годам.
Для успешного приучения ребенка к горшку следует придерживаться следующей стратегии - на нежелательное поведение не реагируем, а желаемое хвалим. Если испачканы штаны, то молча, без эмоций меняем одежду, а вот если даже сделал шаг к горшку, попытался снять белье- хвалим и хвалим.
Но бывает так, что малыш упрямо отказывается от горшка. Можно усилить поощрение: в туалете оставлять ребенку маленький подарок, который он может взять, если у него все получилось как надо. Еще можно повесить лист успехов на стенку, где каждый день ярким фломастером отмечать правильное выполнение данного ритуала.
Но часто причина пачканья штанов брезгливость и нежелание ребенка видеть свои испражнения. Ребенка следует научить спокойно к этому относиться, ведь это важная обратная связь о работе организма. И здесь помогут выдуманные истории о жизни и путешествиях какашек. Рассказывайте сказки про движение этих путешественников по трубе, плавание в канализации и т. д.
Играя с ребенком в игрушки, изображайте как зайчик с удовольствием садится на горшок, пукает, какает, всем об этом сообщает и все радуются, а потом с легкостью отправляет "богатство" в дальнее плавание.
Возможно, вас несколько смущает легализация этой темы. Ваш ребенок вырастет и поймет, что такие интимные вещи не принято обсуждать. Но сначала эта тема должна стать ясной, понятной, простой, эмоционально положительной.
Инга Андреевна
Спасибо большое :)))
Памперсы тут не причём. Мой в 2 года сам начал проситься, точнее сам начал штаны снимать и ходить на горшок. Всему свое время. Мой стоя писить начал, пусть папапокажет, как он ходит в туалет. Помните, что сидя на горшке не играют, не кушают, не смотрят мультики. У нас сменилось 4 горшка. Самый хороший в виде стульчика, там вынимается чаша, удобно выносить, он не низкий и ночью я не сажу ребенка на холодный горшок, а вынимаю чашу и подношу к писюну.
Инга Андреевна
Спасибо вам большое, попробуем и так :)))
"Спасибо" памперсам!
В советские времена таких проблем вообще не было!!!
для нас это не был проблемой в этом возрасте, поняла я, что к двум годам созревают ВСЕ детки.
ну ничего, потерпите. Значит еще не время
Может, горшок купить?
Инга Андреевна
Купили уже... целых два...
А моя с года "на унитаз, как взрослая". При виде горшка выгибается и орет. Пришлось купить детское сиденье на унитаз. Через пару месяцев начала проситься. А теперь еще и обманывать стала. Когда просится - ее на ручки и бегом в туалет. Так она чтоб на ручках покататься просится...
Сауле Байбатырова
Каждый раз таскать рбенка на руках в туалет? Он должен сам подходить к горшку и писить. Горшок должен стоять вё ремя в одном месте. Какое сидение? Бредятина.
Чаще высаживать на горшок
Моя дочурка в 1 год и 9 месяцев стала сама на горшок ходить. Она не просится, а сама снимает штаны и бежит на горшок. А теперь ей 1 год и 10 месяцев, так она на унитаз писить бежит ))) Мы когда ее садили на горшок, садили рядом какую-нибудь игрушку (куклу, зайку) и говорили, что Катька тоже писиет, и Арина (дочка) тоже должна на горшок писить. Она потом сама брала и куклу сажала на горшок со звуком: п-п-п-с-с-с-с-с ))) А летом ходили везде без памперсов. И теперь экономия получается )))) А вам удачи и терпения! ))))
Инга Андреевна
Вот и мы теперь так же, всё шутками и прибаутками :))) Спасибо :)))
Согласна с "Шумом дождя". Теперь приложите терпения.. . но не откладывайте, думая, что время не пришло. Совсем опоздаете. Чаще спрашивайте ребенка (можно и на его языке) про желания в этом направлении и высаживайте на горшок, даже если он вас "обманул" или "пошутил". Хвалите, если дело сделано. Это как дрессировка...
Елена Логинова
Только не держите на горшке "до посинения"
Да, откажитесь от подгузников....
Сауле Байбатырова
А как зимой во время прогулки можно отказаться от памперсов?
нежно и ласково, когда уверенны, что ему пора, вы ведь наблюдательная мама, посидите возле него, не бросайте, пообщайтесь, похвалите
Не одевайте ПАМПЕРСЫ! И выражайте бурный восторг, когда он сходит в горшок, радуйтесь, веселитесь, ребенку это понравится и он захочет еще раз это увидеть!
У нас та же ситуация... Ещё видимо время не пришло...
сесть на горшок и изобразить сие искуство ;)
откажитесь от памперсов, и если это мальчик то предложить ему стать как папа взрослым и писать в унитаз, я делала так
Успокойтесь, пожалуйста! Когда придет время, тогда и будет проситься. Я что-то не видела еще в своей жизни ни одного взрослого человека, который бы в здравом уме мочился в штаны. Причем, это не зависит от того, писал ли он в детстве в памперсы, или ходил в мокрых колготках!
Инга Андреевна
Спасибо Вам большое :)
моему уже 2 года а он при виде горшка орёт как резаный и упорно делает свои дела в штаны! и памперсы тут не при чём (мы их вообще не носили! ) и с пользователем "шум дождя" я котегорически не согласна! стараться чаще высаживать на горшок (если получится) , ну или правда, может купить крышку детскую на унитаз? надо тоже попробовать! терпения вам, а малышу удачи!
Инга Андреевна
Он у нас садится на горшочек, но писает всё равно в штаны... Может действительно время ещё не пришло... Спасибо Вам :)))
Вы же его не прилепите к горшку? значит время не пришло, ждите!
Есть такое дело, что дети боятся горшка, попробуйте сменить!!!