Воспитание детей

У нас есть ребенок 1 год 9 месяцев не говорит еще не слово только кричит ааааааааааааааааа? это не страшно??

Ничего себе ничего страшного.... А другие звуки может произносить? Слышит хорошо? Картинки в книжке различает (собачка, кошка, и т. п.)? Если до 2 лет не заговорит, то срочно к врачам! В 3 года уже стихи дети рассказывают!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Кира Голенкова Родители не заинтересованы
Ирина Верестникова спасибо за ответ ваш любит телефоны лазить и смотреть мультики умеет телевизор включать
Вааще-то к 2 годам у ребенка уже есть небольшой словарный запас... подите к неврологу для начала. Не было ли не леченного отита? не кололи антибиотики?
Кира Голенкова
Вы всё время в интернете сидите, с чего ребенок заговорит? Его нужно развивать.
если вы обеспокоены, а вы понимате, всё, то это плохо.
Мила Ротманова
перестань бить ребенка
Lilija Kupriuan
Дали дитяти пульт или телефон - он замолк, вам свобода. Как он разговаривать будет, если С НИМ никто не разговаривает? УпУстите дитя, если уже не упустили. Срочно к врачу, срочно всякие детские книжки ему вслух, каждый день, в ущерб своему компу/телефону/айфону/телевизору, но для блага ребёнка. Играть с ним, увлекать его, обучать, как называются окружающие предметы - общаться с ребёнком! Маугли же растёт, неужели непонятно?
Aisaule .
если он в остальном развивается нормально (отзывается на свое имя, показывает где мама, показывает части своего тела-ушки, ротик, животик и тд), то все ок... придет время и он заговорит... а вот если ничего этого не делает, то бегом к врачам!
Marina Parshikova
А невролог что говорит, я не думаю что его вердикт НОРМАЛЬНО....
О_о пдр это страшно.
Не знаю как там в 2 стихи рассказывал... А у меня у знакомой до 3,5 - молчал, как рыба. А потом как прорвало... рот закрывал только во сне. Дети - индивидуальны, но проверите слух у ребенка не помешает.
Если ребенок здоров, хорошо развит физически, имеет адекватную реакцию на окружающее и происходящее - то для почти двух лет одного "ааа" - маловато. Есть, конечно, отдельные случаи запоздалой акселерации, но в общем и целом ничего хорошего в этом нет. С ребенком нужно постоянно заниматься, в два года хотя бы десяток-два слов он должен произносить так, чтобы Вы могли различать их. Чем раньше ребенок заговорит, начнет читать, писать и считать - тем лучше будет усваивать информацию в дальнейшем. Поэтому давайте ребенку слушать классическую музыку, учите говорит и учите буквам, хотя бы на кубиках.
М К
ничего страшного. мы только в 3г начали говорить. но вы все таки с ним разговаривайте)))
Обязательно проконсультируйтесь с врачом. Но вообще часто мальчики не говорят до 2 лет