Воспитание детей
Моему ребенку 2 года 9 месяцев
Моему ребенку 2 года 9 месяцев, он до сих пор не разговаривает, так отдельные и не сложные слова говорит, врачи не дают бить тревогу, он все понимает, все слышит, делает то что попросят, но не говорит. Скажите это нормально, а то я что то переживаю
Всё у вас нормально. мои тоже долго не разговаривали
мой дядя не говорил до 5 лет - в последствии стал главным архитектором города. Не переживайте.
Моя дочь.... после трёх лет тлько начала разговаривать и сейчас это частое явление у детей
Еще неделю назад я бы ответила, что моей дочери 3 года и тоже не разговаритвает, что это еще не страшно и некоторые заговорили позже. Но.. .
Не хочу пугать, не хочу ничего плохого этим сказать, но все же почитайте любую статью в Интернете на тему признаков детского аутизма. У меня тоже и понимает и слышит и делает, и врачи не особо тревожились (только в логопедический сад собирались со след. года. А диагноз стал как снег на голову...
у меня точно такая же ситуация! говорит в основном на тарабарском, зато цифры знает... врачи молчат
прочитала всё что вам тут написали и скажу только одно--у ребёнка налицо задержка речевого развития.... это не крест на всю жизнь но требуется коррекция и странно что врачи вам ничего не говорят... .
стихи конечно ребёнок сейчас не должен читать наизусть но
говорить простыми словами--должен....
мать всегда чувствует что что-то не так - поэтому лучше сводите к независимому врачу- отдайте в развивающий центр - может элькар пропишут или что-то еще- дети бвывают разные- может ничего страшного- у меня есть пример мальчика - так он в 5 лет как 3 л. разговаривает - но у них было что то родовое
Нормально... не волнуйтесь... я сама заговорила в 3года-но сразу всё!
Достойного собеседника не встретил!
нормально мои начали говорить сразу фразами в 4 и 3 года