Воспитание детей

Моему ребёнку 1 год 9 месяцев. Он постоянно засовывает руку в штаны и теребин свои гениталии. Подскажите, что делать?

Моему ребёнку 1 год 9 месяцев. Он постоянно засовывает руку в штаны и теребин свои гениталии. Подскажите, что нужно делать?
Отшлёпать!!! !
Виктория Антонова
Лучший ответ
Постарайся его отвлекать. Наказывать нельзя-только обостришь внимание. А вообще это все естественно, у него тоже развито ощущение приятного
Марина
думаежь ты таг не делал? ))) познает сибя )
Главное - не акцентировать его внимание на этом.... перестанет!
Нюша Куколка
Во-первых, не ругать!! !
Во-вторых, просто отвлекать.. . Детишки не придают такого значения, как взрослые, своим причинным местам.. . )))
У Аллана Фромма хорошо про это написано.. . да и про многое другое.. . почитайте.. . )))
Анна Италия
Во-первых, надо тщательно следить за чистотой гениталий ребенка, подмывать после мочеиспускания и дефекации, во избежание опрелостей и прочих неприятных ребенку ощущений. Надевайте на него одежду при которой ему будет затруднительно лазить в штанишки, например, комбинезоны. Следите, чтобы трусики и штанишки были удобными в носке, не терли, ни жали, ни резали. Когда ребенок спит, следите, чтобы его руки лежали поверх одеяла. Неплохо помогают и простые воспитательные разговоры - писю трогать нельзя, будет болеть, ну и прочее в том же духе.
Anastasiya Domnikova
ну по ластам дай пару раз.... спроси родителей, что они с тобой делали, когда ты так же баловался... Купи SonyDreamCast,чтобы отвлечь ребенка от рукоблудия....
да ничего в этом особенного нет, все дети изучают свое тело. просто не заостряйте внимания на этом и пробуйте чем-нибудь отвлечь. наш чего только не выдлывал-только узлом не завязал еще лет до трех, потом прошло. я даже у уролога интересовалась, он сказал: "А что-ж, штука-то хорошая, чего-ж не потеребить" главное-не наказывайте
Ирина Козяр
познает свое тело ну и проверьте на фимоз-он так же беспокоит
ja bi svodila k vracu, mozet cego serjoznoe,
Скажите что уши оторвёте, они сейчас понимать стали.
Ничего страшного. Главное посмотрите нет ли там покраснения сыпи или еще чего-нибудь непонятного. Такое поведение нормально.
*=
***))) =)))
Как минимум надо проверить у врача, нет ли у ребенка раздражающих факторов на этом месте. А потом, почему бы временно не одевать малыша в комбинезон. Ну и конечно необходимо, что бы руки ребенка были постоянно заняты игрушками.
Karina Samal :dd
Да ничего не делайте, просто он себя познаёт таким образом.
Все мальчики (или почти все через это проходят) . Я не говорила своему сыну ничего, не ругала. Просто, когда видела, мягко вынимала его руку и отвлекала на другое действие. Через какое-то время прошло. Терпения вам!
Даже не вздумайте наказывать!
Причины могут быть следующие:
- проблема гигиены (чешется)
- проблема медицинская (попробуйте выяснить у врача, нет ли у ребенка каких-то проблем, аномалий)
- проблема исследовательская (ребенок изучает и осваивает свое тело, ему просто интересно) .
Нужно помочь ребенку.
ха ха, есть мужчины которые до сих пор это делает, просто руки не куда деть