Воспитание детей
У меня два ребенка сын - 2года 10 месяцев и дочь 1 год 7 месяцев, они постоянно дерутся. Что делать?
чуть подрастут и отдать их в секцию борьбы или бокса, чемпионы может растут
Это нормально-в этом возрасте дети еще не могут договариватся в силу своего маленького жизненного опыта, поэтому и дерутся)))) После 3 лет это нормализуется, хотя дратся периодически все-равно будут))))))
они же маленькие совсем!
так вы не переживатйте, а радуйтесь. Для детей драка это не как мордобой в нашем понимании, а борьба - ну типа спортивного занаятия, и к тому же способ общения (выражать-то свои мнения и эмоции ещё не умеют толком) . это только аутичные детки и дауны в этом возрасте могут сидеть тихонечко дни на пролёт и не драться.
Они у вас здоровенькие будут, физически-вывносливые, вот увидите. А когда вырастут то будут очень дружны - проверено жизненным опытом
Пройдёт и это, но дочке надо внушать, что старшего брата надо уважать, старшим всегда больше достаётся, а ему надо уделять больше внимания, ведь он ревнует, и наказывать (конечно не силовыми методами) одинаково. А дерутся они, наверное, только при вас. Попробуйте понаблюдать за ними, когда они останутся одни... т. е. старший должен чувствовать, что его так же любят, и в то же время видят в нём защитника младшей...
Делайте ставки =)
как я вас понимаю. моим - 5 дочке и 2 сыну, так вот младший просто спокойно пройти не может мимо сестры чтобы не ударить.... Начал ходить в садик и там всех побил. Что делать??
В таком возрасте не нужно детям делать замечание, но с 3-х лет нужно объяснить это поведение. Я с братом тоже дрались, но я никогда не жаловалась родителям, а старалась дать *сдачи*. Потом в жизни это пригодилось не физически, а морально.
tokoe bivaet nischego strashnogo,y toge so svoim starshim bratom dralas,posle 3let vse potehonku normolizuetsy.