Воспитание детей

Какие книжки почитать с ребенком (1 год 7 месяцев)?

почитайте книги, где много звукоподражательных элементов, т е, например, как мычит корова: му..., как кричит петух: кукареку.. . и т д, в этом возрасте нужно развивать звукоподражание через имитацию звукам различных животных, стишки подберите
Айдана Жаманбалинова
Лучший ответ
Хорошо почитать потешки и самые простые стишки. Важнее не смысл, а ритм. Вообще-то можно "читать" любые книжки с яркими понятными картинками. Рассматриваем, спрашиваем и показываем где - кто, как говорит, какого цвета и т. д. И еще такой момент.. . Это нам. взрослым, нужно каждый день новую книгу глотать, а у ребенка немного по-другому, он каждый день при новом прочтении открывает в книге что-то новое. Поэтому Вам хватит на этот возраст 2-3 книг.
Перизат *
курочка ряба, репка, телефон, тараканище, да полно чего почитать.
Оля Кузнецова
Те, которых с Вами в зтом возрасте не читали.
Марина Олянина Если бы я помнила, что мне не читали, было бы проще. А то все подряд читаем :)
Стишки Ангия Барто, да и вообще любые книжки с красивыми большими картинками, в магазинах много таких книжек, на них указан возраст для каких детишек предназначены, выбрать легко.
Рита Жидкова
Лучше всего те которые он сам выберет.
Прочтите название, расскажите краткое содержание, но обязательно без конца.
А щас если вы считаете что это рано, тогда маленькие рассказы и обязательно книжка должна быть с картинками.
Пример: Колобок, Теремок, Репка, Курочка Ряба, Рассказы Чуковского.
Gulistan Karabaeva
Я читаю добрые сказки, какие помню с детства .