Воспитание детей

у ребёнка( 1 год и Месяц) постоянные запоры, мучается, плачет,. может кто подскажет

у ребёнка( 1 год и Месяц) постоянные запоры, мучается, плачет,. может кто подскажет, как ему помочь,. от врачей толку нет, всё что выписывают не помогает. по бабушкиному рецепту мыло в попку, тоже не помогает, да и жгёт, больше не делаем,. как помочь?
Пересмотрите питание ребеночка. Давайте ему кефир детский натощак и на ночь, овощи или овощные отвары. . Массаж животика (вокруг пупка)
Петрова Мария
Лучший ответ
Петрова Мария Прочитала коменты...Не приучайте к клизмам, это прямой путь к запорам. Ребенок должен "ходить" сам.
Банальные клизьмочки.. . В рацион побольше чернослива...
Олеся Нур. ...
Салаты из свеклы почаще, чернослив. еще в аптеке есть чай детский, не помню уже как называется, травяной...
Рацион питания меняли? чернослив, тыкву, абрикосы или курагу. Побольше овощей. А Дюфалак ни разу не давали? Всё-таки надо выяснить причину запоров? Что вам вообще говорят?
Светлана Новикова да ничего толком не говорят, склоняются только на то, что ребёнок переходит постепенно на нормальную пищу, и просто организм не успевает привыкнуть,. так мы и так кормим больше овощами и фруктами, и чаи из аптеки,. не переедает, нормального веса.
чернослив наоборот к запорам. Сходи в аптеку, купи слабительное для маленьких, всё будет нормально.
У моего сына до двух лет были запоры. Мыло не помогало, наоборот, она убивает микрофлору. В питание довайте меньше молока, делайте тыквенные каши. я считаю, что от чернослива наоборот, будут боли в животе.
Не поленитесь и сдайте каптяшки на анализ, на дизбактериоз, это поможет бысто выяснить причину.
Trod@'4Ka ***
Дюфалак или Лактулоза-если за три дня не наступает улучшение, к врачу. Нам помог. Ктати-выдается БЕСПЛАТНО по рецепту врача. Нормазе-тоже самое, но за деньги.
Чернослив в баночках, клизмочки, пересмотрите меню питания.
Может попробовать чернослив (отвар, пюрешку) , он имеет эффект слабительного.
инжир если найдете, отварите свеклу и морковь натрите на терке, ну и в крайнем случае - дуфалак, или нормазе, компот из кураги с черносливом
Дюфалак давайте - это не слабительное, он благоприятно влияет на кишечный тракт в целом, специально для деток. Покупайте пакетиками по 15 мл так удобнее, давайте 3 раза в день: утром, обедом и вечером по 5 мл (1 чайная ложка) - всего и получается 15 мл в день, открытый пакетик можно хранить сутки. Так пропейте курс 3 дня. А также в рацион малыша введите компот из чернослива (он слабит) . Удачи и здоровья вам и малышу.
главное, не слушайте врачей, им сейчас зарплата важней.
отвар или настой шиповника хорошо поможет, кефирчик сделайте сами дома, и конечно травяные ванночки положительно влияют на весь организм малютки