Воспитание детей

Бывший муж не работает и не платит алименты, ребенку 1 год 11 месяцев.

Бывший муж не работает и не платит алименты, ребенку 1 год 11 месяцев. Ребенок только пошел в садик и постоянно болеет, бабушки не хотят помочь сидеть с ребенком пока я найду работу. как быть подскажите?
Если у судебного пристава возбуждено исполнительное производство, то пишите ему постоянно заявления, если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производству. то на судебного пристава пишите жалобу старшему судебному приставу, пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Пусть описывает имущество у ответчика, если есть что продать пусть продает за долги.
Екатерина Савина
Лучший ответ
Кроме садика, можно в Дом малютки, или даже в интернат для детей инвалидов.
И если вы сколько-то работали, то в ЦЗН будете пособие получаать.
Г_
Гульмира _
Предполагаю, что вас ждут постоянные долги по алиментам т. к. он в другом городе и явно не изъявляет желания вам помогать. Ну сами себе нашли такого. Как вам правильно советуют, не плохо бы устроиться в садик работать. А так постоянно будете подавать в розыск и эта тягомотина будет длиться долго.
а что умеете? на кого учились?
есть подруги которые, сидя дома с детьми:
- ведут бухгалтерию маленьких фирм
- по ночам работают с первичкой - помощник главбуха.
- вяжут и продают в интернете игрушки
- зарабатывают переводами,
- одна пишет сценарии для сериалов
- работают предметниками в ближайшей школе. это 2 часа занятости каждый день.
- делают на дома маникюр-педикюр
- надомными парикмахерами
- группа деток днем - домашний детский сад для соседей.
- уборка по найму или уборка подъездов.
- дворником в своем дворе.

если сами никак не можете найти - обратитесь в бюро по трудоустройству.
ребенка закаливать нужно. у Комаровского про это очень хорошо написано. кто детей закаливает, у того они болеют эпизодически, а не постоянно. проверено на собственных детях.
Nuratma Niznia
Идти работать в садик воспиталкой
Женя Подак
С не работающего будут считывать алименты по минималке. Тут выше Нетужаль подсказал как действовать. Процесс конечно не быстрый, но что делать.
идите в суд с иском о взыскании алиментов. можете также и на себя потребовать алименты, обяжут платить, пока ребенку не исполниться 3 года. главное не сидеть на месте и напоминать о себе приставам)