Воспитание детей

Что делать если ребёнок до года (11 месяцев) сильно испугался???

Знаю что могут быть последствия от испуга в будущем, как избежать этих последствий если у ребёнка был сильный испуг?
сходите к бабке.... тут она вам в помощь. мы ходили. нам помогло. я написала б что мы делали. но не прилюдно.
Трофимова Надежда
Лучший ответ
никаких) отвлечь
Ольга Фёдорова
Если верите в Бога, то есть способ. На 2 праздника в году святят зелье, на Ивана Купала и на Успение Пресвятой Богородицы, там святят цветы, какие-то травы, можите найти в интернете подробнее, так вот, когда эти травы засушились, берете немножко и на тарелочке салфеточкой сжигаете, и будет идти дымок, нужнт ребеночка подержать над этим дымком, чтобы и по ножкам прошелся и по ручкам, и по головке. И с Божьей по мощью, ребенку становится легче, эмоции от испуга проходят. Можете поспрашивать знакомых, которые ходят в церковь, может кто-то поделится.
не пугать.. . может забудет
Светлана Мороз
Не зацикливаться и не обострять. Пострадать вначале самим забыть об этом. И только положительные эмоции!!!
Юлия Смирнова
Обеспечить ребенку следующие дни только позитивные эмоции и спокойствие
Не говорить всё время ему об этом, а позже пользоваться начнет! Ребенок моих знакомых до 7 лет все свои шалости на испуг списывал! Что бы он не сделал отвечает"Ну у меня же испуг... " И попробуйте показать что в том чего малыш испугался нет ни чего страшного чтоб потом не возвращаться к этим страхам!
Сами забудьте об этом. А уж ребенок через 5 минут не помнит ничего. Успокойте его и развлеките.