Воспитание детей
мой ребёнок нытик. ему 11 месяцев. ЧТО ДЕЛАТЬ???
мой ребёнок нытик. ему 11 месяцев и именно ноет. когда одеваю, когда раздеваю, когда просыпается. ползает-ноет, ему всё не так, постоянно. игрушками особо играть не хочет. максимум 5 минут сам играет, не ноет только когда с ним играют и всячески развлекают его, а я ведь не могу весь день с ним проводить, нужно еще приготовить, убраться, постирать и т. д. Даже, когда днем укладываю спать, он требует, чтобы я рядом с ним лежала. как только отойду, он минут через пять просыпается и закатывает истерику, пока я не приду и снова не лягу рядом с ним и тогда он снова засыпает. не знаю куда себя девать. меня интересует такой вопрос: это когда-нибудь закончится? как себя вести? игнорировать это "нытьё" или наоборот-носить постоянно на руках? (когда ношу на руках не ноет, сидит спокойно) извините, даже в туалет хожу с ним). у меня нервы просто на пределе. хочется видеть улыбчивого, довольного малыша, который может хоть как-то развлекать себя сам. что нужно делать? как себя вести? буду благодарна за любые советы.
У меня младший такой же. Отвлекаю, развлекаю как могу-музыкальными игрушками, книжками, на кухне дербанит ящики, гремит кастрюлями. Старый мобильник очень выручает. Ноет-успокаиваю. Посижу с ним-и снова к делам. Это выматывает, конечно. Но здесь только терпеть
Ему скучно с вами. Совет один - разговаривайте, развлекайте. Потешки, прибаутки.
ему не хватает вашего внимания, вашей теплоты, будете так дальше поступать - он останется нытиком на всю жизнь, если УЖЕ не сложился такой характер, потому что до года в ребенке закладывается базовое отношение к себе, миру и окружающим, ребенку должно хватать любви в младенчестве - такое мое мнение. ну плюс и врожденный темперамент может сказываться, и зубки могут резаться.
в 11 месяцев уже сидит и ползает. .
ставьте его стульчик на кухню.. и готовьте на Здоровье,
что бы вы были в пределах его видения. .
делов-то...
Гриценко, сама ты нытик.
очень тяжело без помощи...
мы тоже проходили через это...справились.
Понимаю,что нервы на пределе....Наверно с пеленок так пошло(приучили).
Желаю Вам только покоя и терпения...(Нас никто не заставлял рожать...).
Сейчас ...пока не понять:какое же это наслаждение,когда ребенок от тебя ни на шаг....
До меня намного позже,но дошло.Сейчас наслаждаюсь....
Могу понять.что Вы одна и трудно...,но держитесь...и любите это сокровище....(и дитятко поставьте на первое место.никакой злости на мужиков ..ну их....А ребенок только ваш...)
согласна с первым постом....
Желаю терпения. Игнорировать, и надеется что скоро пройдет.
Фотографирывать и радоваться, у меня тоже так было, сейчас малышке почти 3 года так она скорее нас до слёз доведет чем сама заплачет))))
Настоящие родители не стали бы называть своего ребёнка "НЫТИКОМ".Может ребёнок не хочет, что бы его оставляли одного. Или вы думаете, что можно покачать, покормить и спать уложить. И всё пойти убрать, что-нибудь или приготовить телевизор посмотреть. Это не хомячок или рыбки, что бы всё сделать и уйти. Если у вас есть какие-то дела по дому, то посадите его рядом и разговаривайте с ним он все равно не поймет щекотите шутите только смотрите, что бы он не упал или посадите его рядом с собой. И не надо игнорировать его. Ребёнок это конечно же нервы, а вы что думали легко будет нет. Это у него ещё зубки не режутся. Так что ТЕРПЕТЬ И ТОЛЬКО ТЕРПЕТЬ. И помнить это не ХОМЯЧОК И РЫБКИ.