Воспитание детей

У моего ребенка рост в 11 месяцев 71 см, скажите, это плохой показатель?

Тем более, что мальчик
С чего ты взяла что это плохо?
бред какой-то.... средний рост к году 75 см (80)....у меня дочка.... в год была 74 см.... что-то врач мудрит.... а вы не парьтесь по этому поводу
Анна Пинкевич
Наш вырос в год до 78 см (родился 52). До 7 месяцев рос быстро, а с 7 до года - по полсантиметрика в месяц, или даже меньше. От времени года, наверное, ещё зависит. Летом быстро растут, зимой - весной очень медленно.
А вы сами то не дюймовочка часом. Шучу не расстраивайтесь главное, все зависит от генетики и роста вас и папы ребенка, мы с мужем оба высокие (173) так у меня старший в 12 лет 176 см, и младшенький в 4 мес был 71 см.
Asuman Asu
Жена говорит - это нормально. Она в роддоме работает.
Вырастет еще! Неужели у вас в классе не было маааленьких мальчиков, которые потом вырастали в высоооких парней? ! У меня такие примеры были! :))))))
Яна Милкова
красавчик, высокий/За первый год жизни ребенок вырастает в среднем на 25 см.

Приблизительный расчет будущего роста ребенка.
Формула рассчитывается на основе роста родителей. Необходимо сложить рост мамы и папы, разделить результат на два. Для девочек от полученного результата отнимите 5 см, для мальчиков прибавьте 5 см. Например: (165 + 180 ) : 2 = 172. Для мальчика + 5 см, получится 177 см. Для девочек - 5 см, получится 168 см.
Не слушай никого! Самое главное-здоровье!
Зинат Аман
все детки индивидуальны, нам говорят что слишком длинные, нам 7мес, а ростом мы 72см и не паримся по этому поводу:)
Нормальный рост, врач что-то напутал, в 6 месяцев редко кто такого роста бывают, разве что будущие баскетболисты
к году ребенок должен быть 70-75см. так что все в порядке, а такого врача фтопку!
нас уже двое, ура!))))) я шучу, но у меня сын тоже очень коротенький... нам уже полтора, а мы еле дотягиваем до 80 см... хотя все родичи высокие...
Марина Хан
С ребенком все нормально. с ним еще и не такие метоморфозы случаются!