Воспитание детей

Как вылечить ребенку год и 11 месяцев кашель? Температуры нет. Даю Амбровикс - без толку.

Мы после бронхита долго кашляли, помогли только физиопроцедуры, даже не помню какие точно, но электрофорез точно помню.
Zada Abieva
Лучший ответ
Валентина Гончарова (Царегородцева) До 14 июля был бронхит. Вылечили. Теперб снова кашель
Zada Abieva У нас похожая ситуация была. Врач прописал электрофорез с каким то йодистым раствором, прогревалки на грудь какие то, ингаляции, именно в поликлинике а не домашние, домашние ингаляции нам не помогали, микстуры не пили, только физиолечение
Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» ,  частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка. Самостоятельно лечить, не зная причины кашля, рисковать . Дети не умеют откашливать мокроту, не верное лечение спровоцирует ухудшение.
Я бы проверила на аденоиды и/или аллергический компонент.
нам чуть какие проблемы с горлом и кашлем выписывают Эреспал, он вроде как противовоспалительный, а от самого кашля Лазолван, Джосет, Кленбутерол на выбор
у нас кашель с 17-го июня, были у лора - всё норм, у педиатра - всё норм, сходили на рентген - всё норм. , сходили к аллергологу - у нас аллергический кашель, пока не знаем из за чего, предположения что на пыльцу. Сдали анализы на паразиты, будем ждать 3 недели, прописали дорогущие препараты Сингуляр - 800 руб, и Авамис - 450 руб, лечимся больше 2-х недель - кашель не проходит, правда кашель только по утрам после сна.
B. B.s)))))
доктор лучше всего, а из народной медицины - заваривать сушеную крапиву, можно с сахором. но опять же, как насчет аллергии будет у ребенка.. .
Обратитесь к врачу, выясните причину, а уж потом лечите! Удачи вам и здоровенького малыша!!!! Выздоравливайте!!!
Вобще всем, у кого есть маленькие детки полезно иметь ингалятор. Компрессорный. Отличная вещь. И для детей и для взрослых.
Жанна Жекеева
обратитесь к квалифицированному доктору. здесь вам такого могут насоветовать...
Полностью согласна, кашель бывает разный и по разной причине. Только врач сможет назначить нужное.