Воспитание детей

Что говорили ваши дети в 1 год и 11 месяцев (или около этого возраста, плюс-минус месяц)?

Сын в 2 ия 2 мес начал говорить понарастающей..
Дочь сейчас 1 и 10..ничего толклом не говорит четко, кроме мамы, но постоянно свое что то говорит..
Интонациями..
Нет это неа
Да это ага
Папа, баба, - редко
гласные а. о. и. я .у повторяет..
мяу, му, ав.
Анастасия Матвиенко
Лучший ответ
доча говорила, а вот сына позже стал говорить, только отдельные слова
уже предложениями, ну ни прям правильно составленными, но говорил все.
Около 30 слов и несколько предложений
Алла Осипова
Всё говорили, стихи рассказывали, например, "Лукоморье" или "Муху-цокотуху" полностью.
Natali ))) Сколько сейчас лет вашим детям?
Мама, папа, тётя, дядя, баба, все имена знакомых знает, пить, спать, катать и проч. Не выговаривает длинные слова, буквы р, с, ш. Много каверкает и тарабарит.
Rano Xaybullaeva
Старшая дочка в таком возрасте говорила почти как взрослая, только Р не выговаривала. Очень много стихов знала. А младшая - в таком же возрасте только начала короткие фразы составлять, я уже и переживала даже. Она только в 2,5 более-менее разговорилась, но хорошо начала говорить только к 3 годам. Сейчас ей почти 4 года - вообще не заткнешь :))))
Внук отчётливо говорит только мама, папа, баба, а так гуха (груша), я (это ягода и яблоки), каха (каша), си (сыр) -вот как-то так.
Ainura Aslbekovna
Все повторял
Говорила дочь предложениями из трех слов, плюс обращение, очень чётко. Сын и в три года толком не говорил, много, но очень плохо. Повторять чётко заставить не могли, но зато логопед в 4 года за ДВЕ недели выучила говорить всё и чётко. Как она его заставила, что он сам всё время что-то руками с языком делал, до сих пор удивляемся.
Дочь начала более менее говорить после 2 лет 2 мес.
Лилия Гончар
Сын мало в этом возрасте говорил, но уже связывал по два-три слова. Дочке сейчас как раз 1 и 11. Где-то месяцев в 7 уже мама-папа-баба-деда и т. д. лопотала, потом предложениями шпарить начала, а сейчас говорит почти как взрослая и стихи шпарит. Я сама в шоке от этого, но видимо девочки развиваются раньше.
нам 1 и 9 мес. Начала говорить по два слова. Пока, мама. И повторяет всё за нами.