Воспитание детей
Как по вашему ребенку до 3 лет лучше с мамой или в сад отправляться?Плюсы и минусы воспитания дома до 3 лет с мамой?
Детей берут только с 2-х лет в сад, и то не факт!! ! Мы только в 2,5 пошли. В садике конечно ребенку интересней, с ним занимаются, играют, он общается с другими детьми.... Но вы бы знали как мы не хотим по утрам с мамой расставаться.. . сердце кровью обливается.. . Ребенок готов просидеть с тобой целый день просто рядом, даже если у тебя свои дела!! ! Конечно только вам решать.. . Если у вас есть возможность без проблем отправить в 3 года так и сделайте.. . УДАЧНО ПЕРЕЖИТЬ АДАПТАЦИЮ!!!
я была на лекции в Центре психолого-педагогической коррекции - так лектор говорила о причинах плохой обучаемости и поведения. Привела научные данные. Одна из причин всего этого - если ребенок был разлучен с мамой в первые 3 года, он потом склонен к антисоциальному поведению.
В детсад надо ходить, пусть и мама отдохнет
На пол дня ходить в садик- самый лучший вариант.
Если мама занимается ребенком, то лучше с ней! Но исключать прогулки со сверстниками нельзя! Все равно ему нужно общение!
До 3 лет - однозначно с мамой! Никаикой клооектив, даже самая чуткая воспитательница (даже если найдете такую) не заменит ребенку МАМУ. Да и болеют они в садике часто - особенно маленькие. В садик лучше идти после 4 лет.
самая лучшая адаптация в 2 года, потом привязанность к близким взрослым возрастает и ребенку труднее адаптироваться. а болеют в период адаптации и в4 и в 6 лет. психологическое состояние, стрес отражается на физическом здоровье.
после 3 лет, ребёнку трудно адаптироваться в новой среде.