Воспитание детей
Как ваши дети 2-3 лет относятся к своим велосипедам? Моя меня уже замучила...(+)
Имеется в виду велосипедик с ручкой, музыкальный. Моя младшая дочь до 2 лет была к нему равнодушна, вообще не замечала, а сейчас вдруг полюбила. Сидеть в нем по прежнему почти не хочет, но заставляет брать его на прогулки. Там ей надо его везти за ручку, игрушки складывать..Приходится и велосипед тащить, и дочку ловить, когда убегает. И почему-то она его воспринимает теперь очень ревностно, прямо как взрослый человек любимую машину. Если кто-то его хочет потрогать, подбегает, держится за него и всем говорит - "Мой велосипед!" Сегодня маленькая девочка стала ее драгоценный велосипед тормощить, Юлька тут же на защиту встала. А мама той девочки почему-то стала ее ( мою дочь то есть) попрекать - "Ай, какая жадная девочка...Да дай она поиграет...". Я не стала с этой мамой отношений выяснять, не люблю я таких дел. Мы просто отошли вместе с велосипедом и все. Но вообще по-моему это не совсем правильное было поведение, я бы например так никогда не сказала. Чужое - значит чужое. При чем тут жадность? Я же не прошу у этой мамы туфли ее поносить...А ваши дети как к своим велосипедам относятся? Тоже так дорожат ими и не дают никому трогать? А то меня прямо замучил этот велосипед уже - и таскаю его и проблемы решаю..((
я так же отношусь и детям своим не разрешаю трогать чужие вещи, хочешь поиграть- спроси разрешения. Иногда простота на детской площадке просто убивает. У нас площадка большая, так одна дама с дочкой без спросу забрала машину у моего сына на которой он катался и упылила в неизвестном направлении, а мой сын стоит и чуть не плачет от обиды, а когда нашли машинку, так эта да мне заявила: если не нравится то вообще не ходите на эту площадку! Я была в шоке от такого колхоза! А то может ещё свою машину дать покататься? или ключи от квартиры? с детства всё закладывается. Захотел - взял без спросу, а потом мы удивляемся откуда столько воровства. Вижу что детям понравилась машинка или коляска пошла и купила эту машинку, чтобы у детей было всё своё и не надо было ни у кого просить
мой катается на нем сам... и за ручку тоже любит возить... но и другим дает тоже....
Чаще катайте дочь по квартире, а на улицу не берите, объясните, что маме тяжело, надо в магазин и т. п. И жадность не порок, но позволить, хотя бы потрогать, можно разрешить, и научить ребенка иногда делиться радостью.
к своему музыкальному моя доця относилась так же, проходу не давала нашим ушам и другим деткам.... собственница
Младшей 2а годика на днях исполняется, тоже никому во дворе не дает дотронутся до велосипеда, сразу крик, они в этом возрасте все собственники:) Ничего скоро пройдет.
Мой сын тоже не любит, когда другие дети пытаются не то что сесть, а даже потрогать его велосипед, но и чужое без разрешения не берет. Правильно, это не жадность, это его собственная игрушка. Это все равно что взрослому человеку сказать, чтобы он отдал свою машину другому человеку покататься. Взрослый человек этого не поймет, также и для малыша это тоже непонятно.
Своих воспитываю по принципу: Попросили нормально-дай, просишь и не дают-отстань, жадничаешь (ну если ребёнок не отбирает) -сиди с игрушкой дома. А так.... это дело личное, а такие ситуации на каждом шагу.... Младшей 1 год и 10мес., а я её просто меняться на время научила, и все дети счестливы.
Мне кажтся у всех детей такое. У ковота машинка у ковота мячик, а у ковота и велосипед!))))