Это больная тема со старшей дочерью. Я её вскармливала по всем правилам. Брошюры, как Отче наш, соблюдала.
А в итоге после полутора лет ребёнок ел только жидкие каши из бутылки и смеси. Кефир пила, творог ела.. . Ну, иногда удавалось ещё бублик впихнуть.
Младшая практически сразу полезла ручками на стол. Тырила конфеты у старшей. И никаких проблем с ней в пищевом смысле. Хотя периодами тоже нифига не ест.
Любит груши, киви, макароны.. . Но в кафе всегда интересуется содержимым моей тарелки и лопает. Дома интереса почему-то меньше.
Воспитание детей
Ваши дети 2-3 лет привередливы в еде? Что любят, что не любят?
моей почему то не понравились персики и вареники с творогом. остальное ест всё, хоть хрен из банки, если утащит, будет есть и улыбаться. еще гречку не особо любит, как то она ее трудновато жует. но всё равно ест
очень плохо ест! Чтобы что-то запихнуть нужны мультики или кукольный театр! Я не могу сказать, что он любит-чередую продукты-тогда хоть чем-то можно накормить.. Мясо ленится жевать, а на рыбу аллергия. Творожки и йогурты-редко, фрукты-плохо-я замучилась!
Ольга Левченко
Макароны и яйца вообще сразу выплевывает(((
Супы и щи очень любит доча, первое должно быть всегда в доме) )
Каши с ягодами ест, макароны очень любит, курицу жареную и отварную.
Сладостям всегда предпочтет хлеб с солью и чаем) ) Сметану любит и молоко.
Из яиц желток выкидывает - в бабушку пошла) )
Короче, ест все подряд, практически, кроме тушеной капусты.
Особо не привередливы, потому сто кормим вкусно и разнообразно. Но меньший внук очень любит борщ. Каждый день спрашивает: У нас сегодня борщ? А второй каждый день ел бы винегрет.
Наш консерватор еще тот. Незнакомую пищу может только понюхать, взять на кончик языка и выплюнуть. Правда, при этом щурится, качает головой, подкатывает глаза и изрекает: "как вкусно"- дипломат))))
Любовь к блюдам - это не привередливость.
Привередливость - это уже отказ есть НЕлюбимые блюда
Раушан Жексенбекова
Наш и отказывается есть нелюбимые блюда.
А я своего трехлетку вообще не понимаю, он то ест блюдо понравившееся, то не ест совсем, может неделю одни пельмени или омлет просить, а потом месяц их есть не будет.
Накормить его полноценно целая проблема, я уже устала с бабушкой ругаться, я ему стараюсь как положено, завтрак - каша, обед -суп, а бабушка постоянно его печеньками, булками, сладостями подкармливает, а мою еду ребенок отказывается есть после этого. Обидно, что бабушка мои просьбы не воспринимает, а ребенку это только на руку, он бежит к бабушке и она его кормит тем, что я бы не дала ребенку.
У нас проще. Она у меня вообще есть не любит)) ) и одинаково не хочет и кашу и суп и мясо)))
Раушан Жексенбекова
У нас тоже есть не любит, но под шумок хоть что-то съест)))
2.8г не привередлив, но повыпендриваться любим. может открыть холодильник и стоять *Чтооо я хочуууу? * и стоит думает) может и отказаться от чего-то, если ребенок говорит что невкусно и не ест - я просто это реже готовлю. а так - готовлю много и разнообразно. недавно заценили ризотто. вкусняка.
а ввы чтож его приучили чтоли