Воспитание детей
Мамочки как Ваши детки 2-3 лет говорят слова: холодно,пока,люблю? Как вообще слова перекручивают?
Мой говорит хонана - холодно, капа - пока, блю - люблю, Вот заметила что в саду все так говорят.
дай полямку = дай полконфетки
...а где мужчинский туалет?
хонана = холодно - так тоже говорили (хотя мы в Ваш садик не ходили...) . Само все ушло.
...а где мужчинский туалет?
впечатление такое, что русские люди специально наизобретали трудновыговариеваемых слов, чтобы детям было сложнее жить,
слово "здравствуйте" - долго никак не произнести, это вам не английское Хай,
малышу долго не удаётся выговорить: кроватка или прихожая, в Англии это бэд и холл,
в США говорят: Ти-Ви-сет, это легче, чем телевизор, у англичан ландри - у нас - прачечная,
у них блок, у нас - подъезд, у них "пёс", у нас - кошелёк. .
нелегко нашим деткам
у моей подруги сыну скоро 4 года.... только начал говорить.... мучились с ним, совсем не хотел разговаривать.. .
а теперь такой деловой, ковыряется в подарках и откладывает в кучки... "это лублу, это не лублу"))))
ну моим хот и не 2-3, а уже 23))))))) но помню)))) ) виктория-лектория, петух-тух, плоскогубцы-плоскобубцы, возьми меня на руки- ти ти, варежки-асельки, задушу-задушаю, мама а можно я пойду на шлангбауме покатаюсь))))))
младшей 3с года говорит отлично, а когда старший был маленький говорил плоховато, мы обратились к логопеду и все ок!
Моему 6 и то нет нет проскальзывает это вечное Капа! (пока)
нам в конце апреля 3 года.... мы эти слова четко говорим..
езиновую зину укупили в магазине...
Моя дочка тоже также говорила, вместо пока -копа,
я в детстве говорила вместо дай -на, луна-нула, дыня- дуня, а еще очнь долго ц не выговаривала- светок сыпленок сапля....
А у нас вместо "ободка" был "ебатута", причём, "библиотека" произносилась правильно....
Моему сыну 1 год и 8 месяцев. Говорит такие слова:
1) Папук - пупок
2) папочки - тапочки
3) Ли - мандаринка (вот только не знаю почему он говорит именно так)
4) Папися - пописял
5) Вава - собака
6)Ту-та - конфета
7)Вать - танцевать
А племянник мой на трактор говорил ТРАТКОР, на телевизор - ТЕВЕЛИЗОР, минералка - МИРЕАЛКА. Вот )))
1) Папук - пупок
2) папочки - тапочки
4) Папися - пописял
5) Вава - собака
6)Ту-та - конфета
7)Вать - танцевать
помогу - погому, ноутбук - отбук, китайка - татайка, хотя большинство слов произносит правильно (нам 2.8)
сынишка в 2 года говорил "Писикола"
моей дочире 2.4 года она за мной повторяет правильно но сама говорит по своему и я ещё не выговариваю букву "эл" так она начинает говорить эту же букву как и я старшего сына из за этой же проблемы водили г логопеду до второго класса сейчас говорит правильно