Воспитание детей
Мамочки, а Ваши детки 2-3х лет ревнуют вас к папам, моя даже сидеть рядом не разрешает! Почему
бывает такое. Потому что больше времени проводит с мамой. А на ночь бывает, что не разрешает мне мужа поцеловать, говорит. "Папа целует только Лизоньку, мама пусть так спит"
Значит ВЫ недостаточно уделяете ей внимания ,
у нас этот период раньше был, в года полтора.. . к 2-м годам прошел...
У нас наоборот, к маме никого не подпускает.
Да, когда моей было года 2-3 тоже ревновала, не давала ему меня обнять, а сейчас всё прошло. просто не хотят делить маму даже с папой)))))))))))))))
Мой ревнует, 2г5м. Кто бы знал почему.. .
Хотя сейчас уже поспокойней стал относиться
И мой не ревнует.
Моя уже почти 5 летняя дочка так же ревнует как и в 2 года)))))))
Наша между нами всегда вклинивается, если мы рядышком сидим и требует ей книгу почитать.
да, у меня мальчик и ревнует сильно. У мальчиков есть такое понятие в детской психологии - "эдипов комплекс" - именно в 3 года.... Мальчики ревнуют маму.... про девочек не знаю.... это связано со становлением личности - чувство собственничества, страх маму потерять.... масса индивидуальных особенностей каждой семьи....
да иногда. когда вне настроении
нет не ревнует.
моей 2 года4мес, и когда я папу целую в щечку, она сразу и меня.
нет, не ревнуют
У меня сын общается с нами без всякой ревности и очень уважительно, ему 4 года
Может Ваш супруг Вас ревнует и это демонстрирует при сыне?