Воспитание детей

Какие мультики смотрят ваши детки 2-3 лет? Озадачилась какие бы мультики скачать сыну.

Трое из Простоквашино, Малыш и Карлсон, Вини Пух, Три поросенка, Колобок, Теремок, Курочка ряба и т. д.
Мы вначале читаем книжку, а затем я скачиваю мультфильм по этой сказке, либо возникает какой-то воспитательный момент и по этой теме есть советские мультики, например не хочет убирать игрушки - "Нехочуха" есть мульт, не хочет есть - "Зайчонок и муха", не слушается в детсаду - "Комаров" и т. д. ..
Ну и вне конкуренции сейчас - Маша и Медведь, Тачки, Барби представляет сказку "Дюймовочка", Вольт, Ну погоди, клуб Микки Мауса.
Мария Теплова
Лучший ответ
Маша и Медведь - у меня младшенькому вообще только 1 год и 4 месяца - и то с удовольствием смотрит
смешарики, паровозики чагинктон, совецкие мульты, диснеевские сказки
Инна Кононенко
Советские, есть на сайте http://mults.spb.ru/mults/
А современный Маша и медведь - очень жестокий, на мой вкус. Злобная бездушная Маша и страдалец-медведь.
Tatiana Smirnova Согласна. Маша и медведь - он для взрослых, по-моему
Моя до трех лет вообще телевизор не воспринимала. Мы с ней сказки слушали. Слушание лучше развивает, чем просмотр.
Жания Каниева Еще лучше, если вы рисуете то, про что слышите. Развивает фантазию, чувство рисунка, память, речь... С детьми надо заниматься, а не отдавать их на воспитание телевизору. Ибо - дети, личности индивидуальные, а телевизор расчитан на то, чтобы воспитать стадо.
Ищи красочные короткометражные картины с обучающим сюжетом. (вот только не стоит удилять много внимания иностранным развивающим мультикам, т. к они рисуются для иностранных детей и иногда теряют суть из-за перевода) . Лучше всего - мультфильмы, где вообще не разговаривают. (некоторые мультфильмы Гарри Бардина, короткометражки от Pixar, французские мультики про насекомых)
Варежка. Верлиока, Боцман и попугай. Леопольд, Стремянка и Макаронина. Лёлек и Болек. Приключения пингвинёнка Лоло, Ну, погоди, Тайна Третьей планеты, Падал прошлогодний снег, Приключения домовёнка Кузи, Сказка о золотой рыбке, В синем море в белой пене, Мойдодыр (и другие по произведениям Михалкова, Чуковского)
Ольга 1234
у нас подборка русских народных сказок и лучше мы ничего не хотим и красиво и познавательно и узнаваемо
Айгуль Ибраева
Маша и медведь, Карлсон, Чебурашка, Смешарики и то, что по телику показывают, а он успевает застать.
Вообще наши советские самые лучшие. Но Лунтик познавательный мульт, Даша -следопыт, на первый взгляд покажется тупым муьтиком, но после его просмотра мой ребенок стал считать по английски
Старые советские.
Тамара Немо
Маша и Медведь, Лунтик, мой сын часами смотрит, после 3 лет Смешарики можно
ежик в тумане рулит, качай смело
Лучше всего начать с "советских" -"Винни-пух", "Маугли", "Карлсон" и много подобных. те же Смешарики, Лунтик, Маша и медведь. Наши мультики хороши тем, что помимо моральных качеств соответствуют нашему менталитету, юмору и т. д. И лучше будет, если родители сядут рядом с ребенком и в процессе просмотра будут обсуждать с ребенком то, что видят, пояснять непонятные слова и т. п.
В этом возрасте в основном смотрели советские мультяшки, в т. ч. и полнометражные
Оксана *
Леночка Корчуганова :-) Дак ведь, вроде бы других то и небыло тогда...
Мой любил смотреть "Следствие ведут колобки", "Ну погоди", "Вовка в Тридевятом царстве", "Летучий корабль". "Том и Джерри"
Елена Луценко
советские, лунтик, про паровозики (название типо чагинктон) , золушка, 101 долматинец, последний хит ну, погоди
Старые диснеевские рисованные мультики - это настоящие шэдэвры!!!! и самое главное что пропорцие человеческие соблюдены.. . а не как нынешние куклы монстры -мокси!!!! ужас да и только! !
а джэтикс канал! это просто ужас!! ! я когда услышала из кухни фразу "МЫ ЕДИМ ЧЕЛОВЕЧИНУ! " поняла что тупые американские мультики и до нас добрались!!! !
Лучше всего рэтро диснея, советские.. . ну а современные - маша и медведь!! !
У меня даже родители их смотрят и по нескольку раз.. .
Особенно мультик про рыбалку.. . ну чисто моя доча и ее дед на рыбалке))))))))))))) ) как будто по ним мультик снимали!!! !

Да кстати старые советсткие мультики не каждый современный ребенок поймет. . потому что в некоторых есть и политическая подоплека.. . ну типа коммунизм и все такое.. .
А еще там очень много поучительного
лучше их качать выборочно.. . вот винни пух вроде ниче.. .
А карлсон мне совершенно не нравится.... какой-то гад дяденька использует мальчика.. . и торт ему подавай и приходит уходит когда хочет и учит лазить по крышам.. . как бомж какой-то....))) )
Так что надо смотреть еще и по-взрослому на мультики, потому что создавали их взрослые люди... .
Удачи вам.. . надеюсь наши мнения вам помогут сделать правильный выбор для вашего чада!
скачай старые, советские-они добрые и веселые, без насилия
Стараюсь показать им те, на которых сам воспитывался. Лучше наших, старых и добрых, нет. Америкашки никаких денег за них не жалеют)
Мы смотрим Федорино горе, Мойдодыр, Винни Пух, про кото леопольда, Ну-погоди, Вовка в Тридевятом царстве", Смешарики, Бреминские музыканты, Как львенок и черепаха пели песню. Последние два особенно любим и поем вместе с героями песни. А из диснея Русалочку, Золушку, Винни и его друзья.
Мой сынуля 2 лет смотрит "Маша и медведь", "Смешарики", а сейчас запал на "Лунтика". Ничего другого не воспринимает. Советские, сколько не пробывала не хочет смотреть. Пока не понимает.
Леночка Корчуганова Да и не поймет, скорее всего. Когда вы пересматриваете советскую классику - вы вспоминаете своё детство и от этого они вам кажутся добрыми и пушистыми. А для современных детей рисованая вручную картинка или кукольный мультфильм - как удар по глазам. И чем больше вы пытаетесь навязать ребёнку то, от чего тупо балдеете, тем больше он будет ненавидеть и игнорировать подобного рода картины с возрастом выработав к ним стойкое отвращение. Если хотите передать интерес к советской классике детям - смотрите их сами, да так, чтобы дети заинтересовались, а что в них особенного, что мама и папа их смотрят.
Лучше не показывай диснеевские мульты. Наши смотреть не будет. А так лунтик, смешарики, Даша ваще прелесть.
Леночка Корчуганова Ну зачем же вы так категорично. Некоторые мультфильмы от студии Диснея и взрослые с удовольствием смотрят, а уж детей за уши не оттянешь от красочной картинки (некоторым до трёх лет ничего, кроме рекламы и не интересно).