Воспитание детей

ребенку 1 год и 11 месяцев,ему можно мандарины? если он есть с удовольствием и нет никакой реакции

Главное в меру, а так, раз нет реакции аллергической, то только на пользу для здоровья.
Светланаалексей Рубинсие
Лучший ответ
Только много не давайте, а то если реакция начнется, потом долго их нельзя будет...
Алла Смирнова
Моя их с 12 месяцев с удовольствием лопает.
Любовь Котова
конечно, главное, всего в меру (:
Аллергены могут накапливаться в организме, а потом как врежет аллергия! Много не давайте. И иногда попадаются мандарины, на которые и у здоровых взрослых бывает реакция. А лучше на апельсины перейдите
D.
Darya .
Нужно.
Мы давали мандарины с 9 месяцев. Помаленьку. Живы-здоровы.
Послушайте совет Марины - она права однозначно! Аллергены не только скапливаются в организме и могут впоследствии проявиться дерматитом, но и ацетонемическим синдромом (ацетон) а это гораздо хуже и надолго. Лучше до 3-х лет цитрусовые не давать.
ну мера должна быть. чтоб потом проблем небыло!
я своей доче разрешала с 10 месяцев. Главное -в меру
значит можно - только выбирайте хорошие, без химии выращенные - насколько это возможно
Даже нужно, мой вообще лимоны в восемь месяцев есть начал
только без косточек, и по не многу.
Конечно можно, в них витамин С. Только немного)))))
можно, только сезон мандоринов уже заканчивается, потом только на нетратах вырощинные будут, вот их лучше не довать.
моей 1.7 ест с удовольствием. Если у вашего нет аллергии, то конечно можно, Особенно сейчас, когда не хватка витамина С