Воспитание детей

Можно ли гулять с ребенком 11 месяцев при температуре 37 градусов. Держится уже 5 дней

То падает то поднимается. Врач говорит вроде зубы лезут.
Таша *********
Нужно! 37 это не высокая температура, а в пределах нормы.
Высокой температурой считается более 38°C, однако она зависит от возраста, места измерения, окружающей среды и других факторов.

У детей младше двух лет температура колеблется в зависимости от времени: утром она может быть ниже, а вечером выше (пик приходится на 16:00 – 18:00 часов вечера). В течение дня возможны колебания до 0,6°C.

Важно оценивать состояние в целом, самочувствие, аппетит, условия окружающей среды и тому подобное. Дети легко перегреваются, родители часто тепло их одевают. Помните об этом, особенно, если видите незначительную температуру при нормальном самочувствии.

Больше на эту тему здесь
Анастасия Михеева
Лучший ответ
у малышей до 37,5 - норма
Елена Смирнова
Можно. Если температура стабильно невысокая и нет очевидного заболевания, то гулять скорее стоит, чем нет. Свежий воздух хорошо помогает во всех случаях. Только желательно ребенка не напрягать, больше в коляске, чем ножками и принять меры к тому, чтобы он чувствовал себя комфортно.
Marina Parkhaeva
если ничего не беспокоит и ребенок активный, можно..
если это зубки-то гуляйте смело... даже при бронхите если нет высокой температуры гулять надо, а тут... наслаждайтесь свежим воздухом!!!
Не можно, а нужно!
если ребенок себя хорошо чувствует - не капризничает, не вялый, то конечно лучше погулять, если погода хорошая. У нас когда зубы лезут и темпиратура 35, и сопли ручьем - но я с ним выхожу на улицу - там и погуляет, и развеется, и про боль забудет на время ...
а главное - вы мама, и вам ваше материнское сердце должно подсказать - как лучше ему будет !!!