Воспитание детей

а при температуре -11 град. сколько раз в день вы бы гуляли с ребенком 11-12 месяцев?

Нам недавно годик исполнился! так вот мы при такой погоде гуляем часа полтора, перед этим щечки кремом мажем, чтобы не обветрились! Удачи Вам! И не замерзайте!
Saltanat Kydyrova
Лучший ответ
с 11-13 .и потом после сна .часик .
мы не гуляем в такой мороз. если с ветром. а так - ну 1 раз
Julia Kolegova
такое чувство, что мамы растят не нормальных детей, а пытаются сделать из своих детей тепличное растение.
мы в прошлом году и при -28 гуляли по минут 30-40. ребенку было 9 месяцев. а при -11 можно и часа 1,5-2 погулять
вот сейчас домой пришли после почти 3х-часовой прогулки. сейчас сын поспит - и опять пойдем погулять часа на 1,5
Я Лена
Шолпан Бекишова просто смотря где Вы живете. Есть юг страны, есть север, где температура существенно отличается. Для одних -25 - холод ужасный и непривычный, а для других - вполне нормальная "прогулочная" температура.
1 раз 1 час
Гуляли и при -20 с дочкой прошлой зимой по 2,5 часа, ей тогда было 8-10 месяцев. Она на прогулке спала, если одеть по погоде, так чтобы ребенок не мерз, в чем проблема то? Гулять полезно в любую погоду, иммунитет развивается, тело закаляется. А при холоде воздух особенно чистый и полезный. Только в общественные места лучше особо не ходить, при -15 читала что организм перестает с вирусами бороться, можно заразу подцепить.
Kamila Sarsenbaeva
минут 40 один или два раза в день, в зависимости от свободного времени
Нам год и два. Гуляем при -10, час, полтора, по улице, по магазинам. Гуляем в первой половине дня, так как после обеда малыш спит. Правда сегодня вот на прогулке уснул. При -15 гулять не будем. Очень щечки на холод реагируют, краснеют. Хотя может это нормально, у взрослых ведь тоже так. Ничем не мажу, так как даже в детском креме есть вода.
Если ребенок здоров, то не менее по 0,5 часа два раза в день и чтоб не стоял а ходил и бегал, игрался в снежки и т, д,
Юлия Вишня
я гуляла по полчаса 2 раза в день в безветренную погоду и при -15
пару раз по полчасика точно бы!