Воспитание детей
Сколько раз в день должен спать 11-месячный ребенок?
10-12 часов, не меньше.
Нам 11 месяцев и мы спим один раз в день 3 часа.
Специально посмотрела в учебнике педиатрии Чабовской. Она настаивает на 3-4 разовом отдыхе со сном
Обычно 2 раза: утром часов с 10 до полудня, днём с2 до 4 и ночью с 9 до 6:30. Но есть детки, которе раньше других переходят на 1 дневной сон, где-то с 12:30 до 3-4 после полудня. Их надо пораньше вечером укладывать.
мои дети спали, по два раза в день+ночь
Мы спали два раза - до обеда (около 10-00) и после обеда часа в четыре- около пяти - прикладывались еще на часокПо утрам вставали гдето в семь часов
К 11 месяцам может уже и один раз днем. Смотря во сколько он у вас утром просыпается и во сколько ложиться в ночь
мой спал 2 раза в день - часов в 12дня и в 5 вечера
Два раза: до обеда с 9 до 11 и после обеда - с 15 до по необходимости. Но все зависит от того, как прошел ночной сон и во сколько встали утром.
сколько ему нужно, столько и будет спать. что значит "должен"? :)
не считая ночного сна 2-3 раза
Мне кажется что у всех по разному бывает, мой спал 2иногда 3 рвза в день по 1.5, 2 часа, но бывало и на 3 мог заснуть, смотря где и как нагуляется перед этим, а вот у сестры спит через каждые 2-3 часа и минут по 30-40, ребенок абсолютно спокоиный, просто сам себе режим делает!!!
Ориентируйтесь на ребенка! Смотрите, во сколько он проснулся утром, сколько он в состоянии бодрствовать, как долго длится его днейвной сон и во сколько его нужно положить спать, чтобы ему было комфортно.
У нас в 11 месяцев расклад был такой: утром просыпались около 7, бодрствовали примерно 3,5 часа, т. е первый дневной сон в 10-30. Спали от 40 минут до полутора часов. Второй сон начинался, соответственно, в 14-30 -15-30 часов и до 16-18. Ну и спать дожились в интервале от 20-30 до 22-00. Нас это устраивало.
Последите так несколько дней и выработайте свой режим!
У меня спал 3-4 раза в день!
моя в 11 уже спала 1 раз 1.5-2.5 часа
моя спала 12 часов ночью и 3 часа днем но это не показатель а если по книжкам то 9 часов ночью и 2 раза по1,5 часа днем
Все зависит от типа нервной системы: кому-то достаточно 1раза, а кто-то 3-4 раза принимается дрыхнуть. Моя спала 30мин до обеда и 2-3ч после прогулки и обеда. А в год всего 1 раз стала спать. Не берите в голову, что должен ребенок, он сам знает, как ему лучше.