Воспитание детей
сколько часов в день должен спать 10месечный ребенок
сколько часов в день должен спать 10месечный ребенок??мой ребенок и днем и ночью плохо и мало спит!и я уже сама непомню когда последний раз хорошо спала!ночью по 5-6 раз просыпаеться мой малышь!,и кушает в придачу молоко!за ночь может выпить пол литра молока!подскажите ето нормально????жду ответа!зарание блогодарю!
Молоко вкусное, но не надо в таком колличестве давать его ночью. Попробуйте воду давать (со временем привыкнет, правда пить ее будет совсем мало или не захочет) . Он у вас привык к такому режиму. Нам год и месяц, так до сих пор вскакиваем по 5-6 раз. Это они писают несколько раз. Малыши все просыпаются, но требуют того, что бы его уложили так же, как вы это делаете всегда. Поэтому замените молоко на соску или воду.
А вообще мы в 10 мес спали ночью с 22 до 8-9 утра (это включая все крики) . А днем два раза (30 мин и 1,5 ч).
По книжке пишут всё в идеале, но ведь каждый человек индивидуален, поэтому организм сам знает сколько надо спать. Я с этой проблемой обратилась к невропатологу (делали нейросонографию головы-не опасно) и пили валериану (или пустырник по 1 ч. л. 3 р). Всё нормализовалось. Мой малыш спит столько, сколько хочет (в рамках разумного конечно). Удачи Вам и терпения!
ну, по книжке утром должен спать с 7.30 до10-ти, днем - с 12-ти до 14-ти, ночью - с 20.30 до 6.00...проконсультируйтесь с педиатром, если беспокоитесь...
может у него животик побливает? ну у меня щас сыну 2,5 года и он в день выпивает по 2 литра молока-в этом ничего страшного нет, попробуйте подкармливать его мясным чем нибудь. поможет.
в 10 месяцев ночной сон ребенка 10-12 часов ,
а днем 1-2 раза
Что же касается ночных кормлений... .
сама с этим пытаюсь справиться ...
попробуйте давать чуть тепленькую водичку ночью (замените для начала несколько кормлений молочком, но только не все сразу, постепенно ) , моя без груди тоже плохо засыпает, я начала укутывать ее в пеленочку - ПОМОГАЕТ, ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАСЫПАЕТ, а еще перед ночным сном даю ей кашку, так она меньше просыпается, потому что наелась ...
Понаблюдайте за малышом, как он лучше засыпает, может быть в каляске, а может у мамы на ручках, может нужно немного запеленать, днем детки на улице хорошо спят, воспользуйтесь этим ...
Постарайтесь организовать все условия для сна, убрать все шумы (включая тикающие часы ) , завесте окна, проветрите комнату ( свежий воздух способствует сну )
Ну и конечно учитывайте индивидуальность ребенка, ведь все детки разные )))))))))))) может вашего малыша что то беспокоит, животик или зубки например .
Удачи вам и терпения ! )
а днем 1-2 раза
Что же касается ночных кормлений... .
сама с этим пытаюсь справиться ...
Удачи вам и терпения ! )
моему сыну 9 месяцев, в общей сложности за день он спит 4-5 часов, ну это опять же когда как заблогаросудится ему, но 3 часа всяко разно должен выспать.... ночью спит вообще замечательно в 22:30 мы ложимся и 2 раза за ночь встает пить, а утром где то в 8:00,8:30 поднимается. По поводу молока и кормления ночью, мы были у у часткового врача в 9 м, она котегорически запретила кормить ребёнка ночью, сказала что лучше дать компот, я последовала её совету и вот уже как неделю мы встем попьём компотика и в люлю.
По идее ребенок должен спать всю ночь, только раза два просыпаться, и ночью если по правилам должен пить воду т. к. у него должен 6 часов отдыхать желудок. Вы наблюдаетесь у невропатолога? я вас понимаю сама хочу выспаться. Но видно только тогда когда подрастут.