Воспитание детей

Сколько раз в день должен спать 2-х мес. ребёнок? и сколько времени бодрствовать?

Зависит от ребёнка, если он сыт, то может бодрствовать 30 минут-1час и снова спать. Если что-то беспокоит, то конечно мало будет спать. Если спит много, это лучше, ничего не беспокоит его. Нет точного ответа сколько он должен спать.
Юлия Ожиганова
Лучший ответ
Примерно вот так.
6.00 - 6.30 - Первое кормление.
6.30 - 7.30 - Утреннее бодрствование, туалет.
7.30 - 9.30 - Утренний сон.
9.30 - 10.00 - Второе кормление.
10.00 - 11.00 - Бодрствование, массаж, гимнастика.
11.00 - 13.00 - Дневной сон на воздухе.
13.00 - 13.30 - Третье кормление.
13.30 - 14.30 - Дневное бодрствование.
14.30 - 16.30 - Дневной сон.
16.30 - 17.00 - Четвертое кормление.
17.00 - 18.00 - Вечернее бодрствование.
18.00 - 19.30 - Вечерний сон.
19.30 - 20.00 - Купание.
20.00 - 20.30 - Пятое кормление.
20.30 - 23.30 - Ночное сон.
23.30 - 24.00 - Шестое кормление.
24.00 - 6.00 - Ночной сон.
Да не должен он вам, в его возрасте он хочет-спит, хочет-ест... ну хоть в 2 месяца он может делать то, что хочет)))
Диди Диди
Соседка своего сына заносила домой только покормить. Все остальное время он спал на веранде на свежем воздухе. По-моему до полгода. Такой здоровяк вырос! Видимо заложены здоровые основы.
tolko kysat i spat
Я знаю семью у них ребёнок просыпается только покушать и покакать а остальное время спит))))))))))))))))
Натали Эйчес
примерно 5 раз и бодорствовать от20 до40 мин после того как проснулся, покушать и снова спать. конечно при условии что его не что не беспокоит.
"с рождения и до 3 месяцев ребенок спит 4 раза в день по 1,5-2 часа" - так советуют врачи, а вообще я считаю, что все дети разные, соответственно режим зависит от темперамета ребенка и обстановки, в которой он растет.
у меня дочь спала раз в день от 20 мин. до 1.5 часов. все дети разные, на кого-то одного ориентироваться нельзя.
Мой спал по 3 часа. Кормила 8-9 раз в день. Получается 8 раз спал. Ночью тоже комила.