Воспитание детей
сколько должен выдерживать 2,5 мес. ребенок по времени без еды на ИВ
Подскажите пожалуйста, через какое время должен кушать 2,5 мес. ребенок, у нас проблема с газиками, педиатр сказала, что мы должны кушать через каждых 3 часа, т. к кишечник не успевает переработать одну пищу, вы уже кормите следующей, но моя доча ни как не хочет выдерживать 3 часа, кричит, как проходит ровно 2 часа!!!! Ни воду, не таскание на руках, всякие разные отвлекашки, ни что не принимает, плачет на взрыд аж захлебывается, я не выдерживаю ее крика и кормлю, сколько можно мучить ребенка!
часа 3. ваша дочка просто еще не вошла в ритм, подождите. ну, и вы не написали по сколько мл смеси даете. наводите тогда побольше, раз ребенок хочет кушать
Не надо издеваться над малышом. Проголодался - кормите.
сын ел каждые 3 часа
Режим питания и объем кормления при смешанном и искусственном вскармливании
Возраст в месяцах Объем кормления, мл/сут Объем на одно кормление, мл/сут Количество кормлений в сутки Интервалы между кормлениями
до 1 месяца 600-700 90-100 7-6 через 3-3,5 часа, ночной перерыв 6-6,5 часов
от 1 до 2 месяцев 700-900 110-140 7-6 через 3-3,5 часа, ночной перерыв 6-6,5 часов
от 2 до 4 месяцев 800-1000 140-160 6 через 3-3,5 часа, ночной перерыв 6-6,5 часов
от 4 до 6 месяцев 900-1000 160-180 6-5 через 3,5-4 часа, ночной перерыв 6,5-8 часов
от 6 до 9 месяцев 1000-1100 180-200 5 через 4 часа, ночной перерыв 8 часов
от 9 до 12 месяцев 1000-1200 200-240 5-4 через 4-4,5 часов, ночной перерыв 8-9 часов
мы в 2,5 только перешли на смешанное питание (молока в груди стало мало совсем) : сначала давала обе груди, потом докармливала смесью.. . перерыв между такими приёмами пищи был 3-3,5 часа обычно.. .
выясните у врача, какую норму смеси ему надо давать в этом возрасте при ИВ (по моим старым записям - около 140 мл 5-6 кормлений в сутки.. . но зависит от массы тела.. . лучше уточнить у врача).. . может вы даёте меньше нормы, потому перерыв меньше получается? либо из-за газиков ребёнок путает дискомфорт в кишечнике с голодом?... я, конечно, не врач.. . но рискну предложить: попробуйте смесь немного сильнее разбавлять водой.. . тем более, что воду он не принимает, а искусственникам она нужна.. . пусть приёмы пищи будут частыми, но переварить такую более концентрированную смесь ребёнку будет полегче.. . я бы попробовала...
каждые 3 часа днем, если не спит... а если спит, то перерыв может быть больше, если е просыпается - значит неголоден!
ночью специально не будить, чтоб кормить!!!
мой выдерживает 2.5-3 часа, может и через 2 затребовать я кормлю зачем над ребенком издеваться пусть кушает
Нужно быть терпеливее.
Ребенок за это время привык кушать через 2 часа.
Больше 3 дней будет привыкание к новому рациону. Постарайтесь ее убаюкивать.
ерунда не слушайте врача своего!! ! у меня двое детей, обе были на ив, мы первое время ули как раз через 2ч-2.5. не вздумайте мучать ребенка! либо увелитьче количетсво смеси в одно кормление например не 120 а 150...или дайте 150 и через час еще 60 гр и 3ч она после точно выдержит! Мы так пробовали! Щас младшей 6.5 мес у нас все замечательно со стулом и с кишечником! и вес хороший!! ! Удачи, растите здоровенькими)))