Воспитание детей
ребенок на ИВ, не наедается смесью. что делать? может геркулесом начать кормить? нам 2.5 мес
У ребёнка перебор веса, Вам нужны проблемы? ! Нет! Значит идите к врачу и решайте её,подберут другую смесь.
На геркулесе ребёнок прибавит ещё больше - в каше преобладают углеводы, но практически нет необходимого белка и жиров. И объём питания в таком возрасте должен составлять одну пятую от массы тела. Даже с учётом того, что ребёнок был крупный при рождении, ест он многовато. В вашем случае лучше посоветоваться с врачом, наблюдающим вашего ребёнка. Ведь орать он может не только от голода. Возможно, врач назначит дополнительные анализы и обследование, консультации специалистов - невролога, эндокринолога...
Геркулесом ещё рано, а вот увеличить порцию смеси можно.
рано, больше давайте смеси, например не 120гр за кормление, а 150..
а почему вы решили, что не наедается???
а почему вы решили, что не наедается???
Вера Корнилова
мы едим вместо 130 гр 200 каждые 3-3.5ч, иначе орет. ничего не помогает, ни вода, ни плантекс. а сейчас стал есть по 120-140 каждые 1.5ч
так увеличивайте порцию! рано еще кашки вводить!!!
такие вопросы лучше врачу задавать. Как Вы определили что не наедается? вес не набирает что ли? или сменить смесь в таком случае или увеличить порцию или число кормлений. А геркулес рано еще.
не может он не наедаться, вы сколько кормите раз и по сколько?
Вера Корнилова
мы едим вместо 130 гр 200 каждые 3-3.5ч, иначе орет. ничего не помогает, ни вода, ни плантекс. а сейчас стал есть по 120-140 каждые 1.5ч
Сыну 17 год, он у меня на ИВ был с роддома, тогда хороших смесей не было ( а кот. были он не ел) и вот мед. сестра в пол-ке посоветовала кормить его 5% манной кашей, я её сначала замачивала, потом разваривала, очень вкусная была! сладкая, вот мы на этом были с 2-х месяцев, только молоко нужно козье ( на него аллергия реже, чем на коровье) . Дочка ( ей 6 -ой год) так же с 2-х месяцев (т. к. она аллергик, ни одна смесь не подошла) а кашка нормально. А геркулесовые по моему с 4-х месяцев можно.... Удачи вам :-))
Проконсультируйтесь с доктором. Каши- это прикорм и дают его с 6 мес. Каши давать начинают после овощей, раньше овощей каши дают деткам которые плохо в весе набирают и начинают не с геркулеса- там глютен и клейковина. В 2.5 месяца точно кашу рано.
геркулес содержит глютен. он в этом возрасте не усваивается. а давать больше смеси не пробовали? как определили, что не наедается? может, просто пить хочет.
Вера Корнилова
мы едим вместо 130 гр 200 каждые 3-3.5ч, иначе орет. ничего не помогает, ни вода, ни плантекс. а сейчас стал есть по 120-140 каждые 1.5ч
Что значит не наедается? Лучше не давать больше нормы, не все дети понимают сколько им надо на самом деле. Желудочек растянете и раскормите, а смысл? От веса здоровья не прибавится. На фотографии видно что ребеночек очень упитанный, куда еше?
ошизеть))))) геркулес в таком возрасте))) )
ну дайте ему курочки жареной что ли))))) )
ведь по поводу этого вы с врачом должны проконсультироваться)
ну дайте ему курочки жареной что ли))))) )
ведь по поводу этого вы с врачом должны проконсультироваться)
Я сыну нарине довала этот кефирчик очень сытный!!!
попробуйте смесь сменить есть более питательные смеси
да что вы!!!! какая каша в 2,5 месяца?? ? и почему решили, что не наедается? плохо прибавляет? уменьшите порцию смеси и увеличте частоту кормлений, скорее всего все наладится.
Похожие вопросы
- ребенку 2 месяца, на ИВ с рождения перестал наедаться просто смесью и сильно срыгивает. можно начать кормить кашками
- сколько должен выдерживать 2,5 мес. ребенок по времени без еды на ИВ
- С рождения кормлю ребенка сначала грудью, а потом смесью докармливаю, т.к.с груди ненаедается. Малышу уже 3 мес.
- Нормально ли, что ребенок в 2,5 мес. весит 7,5 кг?
- Подскажите, пожалуйста! Заболела сама, температура 38,3 можно ли кормить грудью( ребенку 2,5 мес) и как лечиться?
- У меня дочка (2,5 мес) на ИВ , выпивает по 120мл, но на коробке написано, что должна 150, стоит ли беспокоиться?
- Здравствуйте! малыш какает 1 р.в 2 дня или 1 р. в день кормимся смесями. как улучшить стул? нам 2,5 мес.
- Разве можно в 2.5 мес ставить ребенка на ноги и сажать на попу?
- Если ребенок (2,5 мес) плачет на массаже, нужно ли его прекращать?
- Мамочки у которых дети на ИВ. Вы ночью смесь готовите или с вечера бутылочку рядом с собой ставите?