Воспитание детей
Подскажите, пожалуйста! Заболела сама, температура 38,3 можно ли кормить грудью( ребенку 2,5 мес) и как лечиться?
болит голова, заложен нос и шею не повернуть. Где-то видно хорошо продуло.
кормить обязаетльно, т. к. с первых минут заболевания ваше молоко является лекарством против именно вашего заболевания именно для вашего малыша. Природа мудра и позаботилась обо всем.
Лечится надо народными средствами - липовый цвет, молоко с медом (если малыш не аллергичен) , парацетамол можно. Клюквенный морс (много витамина С) , лимоны (осторожно, может быть алллергия) , лук и чеснок в небольших дозах (можно просто нюхать чеснок. Когда темпертура спадет можно ноги парить.
На этот период с малышом не целоваться, конечно. Можно носить маску.
поправляйтесь скорее! Вам сейчас болеть некогда!
кормить НУЖНО! ЕСЛИ НЕ ПВЕРНУТЬ ШЕЮ - ПЛАТОК ПУХОВЫЙ. сиси берегите. я в последнее время тащусь от тималина. правда, его надо колоть :(. еще есть в спрее для носа (это тимаген) . по составу то же самое, но я не пробовала.
Высокая температура - не повод не кормить ребенка грудью.
http://www.2mm.ru/grudnoe/403
Я кормила грудью, принимала анаферон и капала Деринат себе и ребёнку... Проболела я всего 3 дня...
Кормить нужно обязательно, только маску одевайте, лечитесь народными средствами.
Кормить и можно и нужно. Уже заработала иммунная система - в молоко попадут антитела к Вашей инфекции и у ребенка будет меньше шансов заболеть. Ну а лечится как я Вам могу подсказать. Не знаю поверите ли.
Один хороший человек подсказал, спасибо ему. Так вот. Берете кипяченую воду, добавляете туда соль пищевую поваренную без добавок (на 1 л 1 чайная ложка с горкой) . Набираете в спринцовку и загоняете себе в прямую кишку 100 мл этого раствора. Ложитесь на кровать и ждете, когда это счастье усвоится в кровь (минут 20 хотя бы) . Кровь становится соленой - вирусы и инфекции погибают. Обогащение натрий хлоридом на клеточном уровне. Процедуру повторять пару дней по 3 раза в день.
Кроме того, купите бифидумбактерин. Сами принимайте и ребенку давайте. Ешьте клюкву в большом количестве. Много пейте. Принимайте теплые ванны с солью и содой пищевой. Полощите горло раствором соли и соды.
Способ проверенный. Работает. Результат зависит от Вашего трудолюбия и усердия.
кормиьь то моно.... а вот себя лечить труднее.... пейте больше - малина мед.... (если у ребенка аллергии нету).... чаи различные очень липа помгает и чабрец.... лук и чеснок жукйте.... в нос турунды - мед+сок лука и алое и на скоко смагете.... на ночь лучше.... а то течет больно.... лимоны.... ну и т. д.... главное без лекарств для начала пробйте.... ну и горло- полоскать через 30 минут.... эвкалипт или календула.... и выздоравливайте - удачи
1. кормить.
2. себе - свечи Виферон 500000 мг (взрослая дозировка) , если это вирусное. Много пить.
3. Ребенку - в носик гриппферон и/или свечи Виферон 150000 мг (детские) .
Но сначала - маску и врача вызвать.
Выздоравливайте!
Но сначала - маску и врача вызвать.
Выздоравливайте!
Врача вызвать!! ! Если не назначит антибиотики, то кормить нужно! Антитела против Вашей простуды с молоком помогут ребенку не заразиться. На все лекарства читать инструкции (можно кормить или нет) . Выздоравливайте!!!
Ребенка кормить можно. Жаропонижающее-нурофен или парацетамол, анаферон, можно заварить липовый цвет, или натереться водкой. в нос закапайте сок каланхоэ очень хорошо помогает или зажгите чесночный сухой стебелек и подышите этот дым. Вскипятите молоко и положите мелко нарезанный лук и варите на медленном огне остудив выпейте вместе с луком.