Воспитание детей
Дисбактериоз у грудного ребенка. Ребенку 2.5 мес, пошла сыпь по щекам, лбу и шее. Диагноз: либо диатез,либо дизбактериоз
Мама исключила из своего рациона все аллергены, практически сидит на овсянке, рисе и воде. Решили лечить дизбактериоз, сдали анализ: снижение лакто и бифидобактерий. Назначили Бифидумбактерин по 1 ампуле либо 1 пакетику 2 раза в день. Скажите. может, кто то сталкивался с такой проблемой, помог ли Бифидумбактерин, прошел ли дисбактериоз и покраснения на теле. Спасибо.
Знаете это может быть ошибкой, так врачи думали по поводу моего внука когда его в течение 30 днеи так обсыпало ужас был, оказывается мы его просто тепло одевали но при том мы убрали все памперсы, убрали все косметические принадлежности и средства, ушли на растительное масло пастеризованное, и отечественное детское мыло. и дочь заставила не применять ничего. Сыпь мы убрали просто обливали ребенка слабым раствором марганцовки, несколько раз в сутки пока не прошло, не пытаитесь протирать, от этого он еще больше получит раздражение, а чтоб убедится в дисбактериозе сдаите анализы и сразу на чувствительность к припарату, Вы сейчас посадите кищечник что потом намучаетесь, без припарата он тяжело проживет. Интересно откуда такой диагноз если он на грудном вскармливание находится ?
Jelena Bezenkova
У ребенка было воспаление легких, 33 укола антибиотиков, видимо из-за этого
Дело в том, что до 6 месяцев дисбактериоз -это нормальное явление, кишечник медленно и самостоятельно заселяется полезной флорой, советую одновременно ещё и в свечах вводить Бифидумбактерин, тогда толк будет. Почему не назначили Лактобактерин, не понятно. Маме нужно есть побольше овощей (клетчатка нужна). И скорее всего у мамы самой дисбактериоз, стоит и ей сдать анализ. Сильной надежды не питайте на то, что Бифидумбактерин поможет, к сожалению пока пьёте нормально, перестаёте-всё по новой. Ищите причины и в окружении: ковры, живность (даже рыбки) и т. д. Воду для купания кипятить.
Лечение дисбактериоза вещь длительная. Одним курсом не обойтись. И лечить его лучше у гастроэнтеролога. А диатез и дисбактериоз часто ходят рука об руку. Лечите кишечник, потом и аллергия на спад пойдет.
А как у вас обстоят дела с домашними животными?
Очень часты аллергии на все виды сухих кормов, особенно для рыбок. Есть аллергии на кошачьи эккскременты, самая пожылуй плохая, так как эта дрянь витает в воздухе до нескольких лет, даже если делать в доме ремонты эффекта мало. (личный опыт)
Так же аллергия может быть на домашнюю пыль, а это значит надо избавлятся от натруальных подушек, одеял, ковров и паласов, тяжелых штор на окнах.
Косметические средства тоже сильнейшие аллергены, даже н смотряя на надписи гипоаллергенно.
Малавероятно, что проявление сыпи это дизбактериоз. Вероятнее всего всетаки аллергия.
Исключайте все возможные факторы.
У меня дети тоже аллергики. Знаю не понаслышке что это такое ((
Очень часты аллергии на все виды сухих кормов, особенно для рыбок. Есть аллергии на кошачьи эккскременты, самая пожылуй плохая, так как эта дрянь витает в воздухе до нескольких лет, даже если делать в доме ремонты эффекта мало. (личный опыт)
Так же аллергия может быть на домашнюю пыль, а это значит надо избавлятся от натруальных подушек, одеял, ковров и паласов, тяжелых штор на окнах.
Косметические средства тоже сильнейшие аллергены, даже н смотряя на надписи гипоаллергенно.
Малавероятно, что проявление сыпи это дизбактериоз. Вероятнее всего всетаки аллергия.
Исключайте все возможные факторы.
У меня дети тоже аллергики. Знаю не понаслышке что это такое ((
Но ведь аллергия может быть не только на продукты питания.
У нас была сыпь в два месяца на шейке, щечках, грудке. Мы были только на ГВ, и я соблюдала диету. Ничего не зудело, не чесалось, нам сказали, что у всех детей в таком возрасте это бывает. Само прошло. А в дисбактериоз ребенка на ГВ вообще не верю.
Похожие вопросы
- дочке поставили диагноз - дисбактериоз. Ребенку 2,5 мес. Кто чем лечил? То, что прописали мало помогает.
- может ли у ребенка (2,5)недели появится сыпь на всем теле если мать изпользует антиперспирант, и кормит грудью...
- Нормально ли, что ребенок в 2,5 мес. весит 7,5 кг?
- Если ребенок (2,5 мес) плачет на массаже, нужно ли его прекращать?
- ребенку 2,5 мес, у меня есть собака(лабрадор), но она живет у мамы, хочу забрать! опасно ли это для здоровья ребенка?
- что это такое? У ребенка 2,5 мес понос уже 3-й день (зеленоватого цвета, жидкий и очень часто через 2,5-3часа)
- У ребенка(2,5 мес) очень сильно гноятся глаза.Капли,массаж не помогают.Неужели только зондирование поможет?жалко малыша!
- Может ли ребенок которому 2.5 мес. обижаться.
- Ребенку 2,5 мес сосет бол пальик, как отучить, соску не хочет, кто сталкивался подскажите пжт
- ребёнок 2,5 мес был золотой сходили к подруге в гости теперь кричит постоянно и плачет как её племяшка