Воспитание детей

Дисбактериоз у грудного ребенка. Ребенку 2.5 мес, пошла сыпь по щекам, лбу и шее. Диагноз: либо диатез,либо дизбактериоз

Мама исключила из своего рациона все аллергены, практически сидит на овсянке, рисе и воде. Решили лечить дизбактериоз, сдали анализ: снижение лакто и бифидобактерий. Назначили Бифидумбактерин по 1 ампуле либо 1 пакетику 2 раза в день. Скажите. может, кто то сталкивался с такой проблемой, помог ли Бифидумбактерин, прошел ли дисбактериоз и покраснения на теле. Спасибо.
Jelena Bezenkova
Знаете это может быть ошибкой, так врачи думали по поводу моего внука когда его в течение 30 днеи так обсыпало ужас был, оказывается мы его просто тепло одевали но при том мы убрали все памперсы, убрали все косметические принадлежности и средства, ушли на растительное масло пастеризованное, и отечественное детское мыло. и дочь заставила не применять ничего. Сыпь мы убрали просто обливали ребенка слабым раствором марганцовки, несколько раз в сутки пока не прошло, не пытаитесь протирать, от этого он еще больше получит раздражение, а чтоб убедится в дисбактериозе сдаите анализы и сразу на чувствительность к припарату, Вы сейчас посадите кищечник что потом намучаетесь, без припарата он тяжело проживет. Интересно откуда такой диагноз если он на грудном вскармливание находится ?
Татьяна Трофимова
Лучший ответ
Jelena Bezenkova У ребенка было воспаление легких, 33 укола антибиотиков, видимо из-за этого
Дело в том, что до 6 месяцев дисбактериоз -это нормальное явление, кишечник медленно и самостоятельно заселяется полезной флорой, советую одновременно ещё и в свечах вводить Бифидумбактерин, тогда толк будет. Почему не назначили Лактобактерин, не понятно. Маме нужно есть побольше овощей (клетчатка нужна). И скорее всего у мамы самой дисбактериоз, стоит и ей сдать анализ. Сильной надежды не питайте на то, что Бифидумбактерин поможет, к сожалению пока пьёте нормально, перестаёте-всё по новой. Ищите причины и в окружении: ковры, живность (даже рыбки) и т. д. Воду для купания кипятить.
Елена Фазилова
Лечение дисбактериоза вещь длительная. Одним курсом не обойтись. И лечить его лучше у гастроэнтеролога. А диатез и дисбактериоз часто ходят рука об руку. Лечите кишечник, потом и аллергия на спад пойдет.
Ксюша
А как у вас обстоят дела с домашними животными?
Очень часты аллергии на все виды сухих кормов, особенно для рыбок. Есть аллергии на кошачьи эккскременты, самая пожылуй плохая, так как эта дрянь витает в воздухе до нескольких лет, даже если делать в доме ремонты эффекта мало. (личный опыт)
Так же аллергия может быть на домашнюю пыль, а это значит надо избавлятся от натруальных подушек, одеял, ковров и паласов, тяжелых штор на окнах.
Косметические средства тоже сильнейшие аллергены, даже н смотряя на надписи гипоаллергенно.
Малавероятно, что проявление сыпи это дизбактериоз. Вероятнее всего всетаки аллергия.
Исключайте все возможные факторы.
У меня дети тоже аллергики. Знаю не понаслышке что это такое ((
Но ведь аллергия может быть не только на продукты питания.
У нас была сыпь в два месяца на шейке, щечках, грудке. Мы были только на ГВ, и я соблюдала диету. Ничего не зудело, не чесалось, нам сказали, что у всех детей в таком возрасте это бывает. Само прошло. А в дисбактериоз ребенка на ГВ вообще не верю.