Воспитание детей
У ребенка(2,5 мес) очень сильно гноятся глаза.Капли,массаж не помогают.Неужели только зондирование поможет?жалко малыша!
Ничего страшного в этом нет. Процедура занимает буквально несколько минут, может чуть больше.. . Мы делали дочке тоже в этом возрасте.. . Там дело в непроходимости слёзных каналов, эта патология очень часто встречается у детей. Лучше сразу их прозондироваь, чем ребенок будет всё время глазами мучаться...
завари крепкий черный чай (индийский или цейлонский) и каждый день по 2-3 раза протирай промоченной ваткой вовнутр глазиков (в сторону носа, если 3-4 раза тоже не беда) , если через неделю не пройдет, значить действительно что то другое. быстрее всего какая то аллергия.
Ты хоть сама то поняла что написала... ужас дикий...
Попробуй ромашкой промывать.
да. не тяните с зондированием. после 4х месяцев канал окостеневает и поможет только операция. я дочку возила на зондирование. все прошло. удачи вам
обезбаливают. ребенок плакать будет не от боли, а от от чужих людей и непривычной позы - ему подержут голову. зондируют очень быстро
Моему сыну делали. Ничего страшного. Главное не упустите время.
У моего сына был сташный диатез, который сначала проявлялся нагноением в глазах. Очень хорошо помогала борная кислота - полчайной ложки на стакан теплой воды и промывать ваткой. Ну и чай черный спитой - еще раз заливаешь кипятком, остужаешь и промываешь. Даже при конъюктивите облегчает зуд. Но - диагноз очень нужен.
я кормила моих детей грудью и когда они просыпались у них был гной, так вот если кормишь грудью брызни пару капелек грудного молока перед кормлением и протирай глаза только к носу а не туда сюда, ещё попробуй заваркой чая.