Воспитание детей

У ребенка(2,5 мес) очень сильно гноятся глаза.Капли,массаж не помогают.Неужели только зондирование поможет?жалко малыша!

Ничего страшного в этом нет. Процедура занимает буквально несколько минут, может чуть больше.. . Мы делали дочке тоже в этом возрасте.. . Там дело в непроходимости слёзных каналов, эта патология очень часто встречается у детей. Лучше сразу их прозондироваь, чем ребенок будет всё время глазами мучаться...
Алена Сеннова(Нагаец)
Лучший ответ
завари крепкий черный чай (индийский или цейлонский) и каждый день по 2-3 раза протирай промоченной ваткой вовнутр глазиков (в сторону носа, если 3-4 раза тоже не беда) , если через неделю не пройдет, значить действительно что то другое. быстрее всего какая то аллергия.
Арина Стыденко
Ты хоть сама то поняла что написала... ужас дикий...
Попробуй ромашкой промывать.
да. не тяните с зондированием. после 4х месяцев канал окостеневает и поможет только операция. я дочку возила на зондирование. все прошло. удачи вам
обезбаливают. ребенок плакать будет не от боли, а от от чужих людей и непривычной позы - ему подержут голову. зондируют очень быстро
Моему сыну делали. Ничего страшного. Главное не упустите время.
У моего сына был сташный диатез, который сначала проявлялся нагноением в глазах. Очень хорошо помогала борная кислота - полчайной ложки на стакан теплой воды и промывать ваткой. Ну и чай черный спитой - еще раз заливаешь кипятком, остужаешь и промываешь. Даже при конъюктивите облегчает зуд. Но - диагноз очень нужен.
я кормила моих детей грудью и когда они просыпались у них был гной, так вот если кормишь грудью брызни пару капелек грудного молока перед кормлением и протирай глаза только к носу а не туда сюда, ещё попробуй заваркой чая.