Воспитание детей

Как сбить температуру у ребенка 2.5 года, если она под 40? Жаропонижающие средства не помогают!

Ребенку 2.5 года, мы на даче! Жаропонижающие средства: свечи, понадол, протирание спиртом и уксусом - не помогают!
Весь этот уксус ---практически бесполезен!!!! Да и потом, попробуй сама им обтереться, когда у тебя даже только 38, да еще и знобит!!!! Конечно врача, НО Я ДУМАЮ ТЫ УЖЕ ВЫЗВАЛА..., а пока его нет, то ОЧЕНЬ ХОРОШО СНИЖАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ и НАДОЛГО следующее : советский анальгин +советский аспирин.... (анальгин ---снижает надолго, а аспирин ---снижает быстро, но на малый срок) А вместе (пить вместе) они снижают часа на 4-5....ТАКОМУ МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ ДАЙ ПО ЧЕТВЕРТУШКЕ и анальгина и аспирина. ДАВАЙ ЧТО-нибудь обязательно, а то еще БУДУТ СУДОРОГИ!!!
Инесса Грызунова
Лучший ответ
ребёнка нужно лечить!!!! просто сбивание температуры это не лечение! так что вызывайте скорую.... отдых на даче не важней здоровья ребёнка!
Клизма с холодной водой.
И побыстрее выбирайтесь с дачи. Или туда врача вызывайте!
Врача вызывали? Диагноз какой?
совсем не снижают? или все-таки снижают на 1,5-2 градуса? Очень хороший эффект дает прохладная ванна - не быстрое, но значительное снижение температуры. Делается не меньше 45 минут, сначала воду делают близкой к температуре тела - 39 град, потом подливают холодной. Если нет ванны - то мокрые обертывания (но это я сама не делала)
вызывайте скорую и не ждите. хорошо помогает баралгин в жидком виде через рот 1 мл.
Татьяна Рыжих
скорую помощь!!!!
протирание спиртом и уксусом ОПАСНО! !

свечи и панадол жействуют да 30-40 минут, быстрее только укол.

разденьте и протирайте с водой комнатной температуры или ванна с водой 36-37 градусов. холодную нельзя!
Диана Рыжук
трындец. в скроую звонить
обтирание со слабым раствором уксуса (попробуйте на язычок, чтобнещипало) -грудку, ручки, ножки, спинку-очень эффективо
срочно скорую, я бы на вашем месте давно так сделала, а не задавала глупые вопросы в инете
Вызывать скорую
В холодильник его, или на мороз, на улицу в сугроб на полчасика! И всё будет норма, поверте!
Обращение ко врачу - обязательно, а чтобы облегчить состояние ребенка - одну треть анальгина+одну треть парацетамола растолочь и заставит ребенка выпить (горько и противно) . Когда у моей дочки была ангина с очень высокой температурой и нурофен лишь слегка понижал температуру минут на 30, это действовало. Через 20-30 минут ребенок очень сильно вспотеет, необходимо переодеть и согреть, шерстяные носки и грелку в ноги, дать горячее питье. Не забудьте сказать врачу, во сколько вы дали лекарство. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Срочно скорую! Чай с малиной, обтирание слабым раствором уксуса.
Вера Ляховая
к врачу.. СРОЧНО --ВОЗМОЖЕН ВОСПАЛИТ ПРОЦЕСС...!
Газиза Алиева
скорую вызывай!!!!
Мила
Попробуйте Найз. Нам когда простые средства не помогали, то только он и выручал. Дозировку посмотрите в анатации.
срочно в город! Что за родители пошли, сразу в инет - панацея от всех бед что ли?
Вызывать скорую помощь!!!!
Rysty Seitgalieva
пол таблетки диазолина, пол асперина, пол анальгина, проверено .
обтирание- водка+уксус+вода, в равных количествах