Воспитание детей

подскажите чем можно сбить температуру у ребенка 2 года????((

нурофен не помогает особо,да и часто давать нельзя,свечи тож не сильно помогают. со вчерашнего дня болеет,не знаю что уже давать.с вечера температура появилась и ночь всю сбивали,до 39 была,вроде сбили,утром снова 39-сбили до 37.и весь день держится 37 и поднимается периодически до 38 с половиной. зеленый стул,понос.думала что отравление,т.к вчера она проглотила шарик силикагеля, давала уголь,смекту, регидрон даю,что еще дать то,толком не ест,только куриный суп,рис и сухарики,даю чай,ромашку,пою ее,а температура снова поднялась до 38,3.. не знаю что это,то ли отравление,то ли вирус,т.к соплей немного есть

подскажите что делать,что еще можно дать,что температура не поднималась и спала.

можно без скорой.подскажите что это,может у кого было и чем лечить
Кишечная инфекция, поэтому суспензию Энтерофурил стоит начать давать. А к Нурофену примешать Супрастин и анальгин, нам педиатр так назначала при высокой температуре, помогло.
Olga Cergeeva
Лучший ответ
Я буду банальной... конечно же скорую... ведь явно какая-то кишечная инфекция.... А насчёт жаропонижающего попробуйте парацетамол-сироп....
Princess_ Nargiz
мдя.... вчера такую же как вы всеми ответами в больницу с ребенком гнали, а она еще и сопротивлялась.... пока лечение не начнете, температура не пройдет.... а что бы начать лечение надо его назначить.... а что бы его назначить, надо диагноз поставить.... а диагноз у всех нормальных людей ставит врач.... но вы же умнее всех на свете.... что ж мы вам посоветовать-то может....
Алсу Симонова Не понимаю, почему можно быть таким безотвественным к собственному ребенку...
без скорой-идите к врачу сами... ногами.
если температура не сбивается нурофеном-а он довольно сильный- вы играете с огнем.. .
бедный ребенок
Виктория Магур ,почему вы так не хотите скорую?
Неотложка в дет поликлинике работает КРУГЛОСУТОЧНО.
к врачу
Ольга Климова
Пищевой уксус + водка +вода- обтирать тело. Но нужно вызвать врача, сбивание t - это не лечение!
Moldir Kassymova
Маленький ребенок - не надо самолечения, вызывайте или детскую неотложку из детской поликлинники или простую скорую. Это их работа, приедут, посмотрят, если вам так уж "неудобно" дадите им какую-нибудь денежку на прощанье. А дежурные врачи есть всегда, и в праздники, и в выходные, и по ночам.
вы зря скорую не хотите вызывать. Мы в 1 год и 5 месяцев в реанимацию угодили. Тоже я врачей не люблю. Правда, в реанимацию я сама его, можно сказать, положила. Спасла. Это была кишечная инфекция.. . Температура, понос, рвота.... Вспоминать страшно.
Не рискуйте. Вызывайте!!!! Срочно!! ! Правда. сегодня воскресение. Но врачи там же есть дежурные!!!!
Настя Малышенко зеленый понос.болотный цвет
Зеленый стул это первый признак сальмонелеза, срочно в больницу, у меня муж взрослый мужчина за двое суток чуть не умер, ели откачали, а это ребенок, одумайтесь.
При кишечной инфекции вызывай врача, не то хуже будет.
Дисбактериоз до 20 лет - это самый безобидный вариант!
Виктория Магур сок при поносе..самое оно...ребенку...она ведь даст,ума хватит..
вызовите из поликлинике участкового врача, температуру можно сбивать обтиранием голого тела, раствором в воде водки или уксуса, пропорции не помню.