Воспитание детей
Утром была температура, у ребенка 2 года, 37,8 сбили, соплей и кашля нет. Можно ли идти на улицу (25 градусов)?
Ниже 38 - 38.5 температуру сбивать нельзя! На улицу лучше не выходить, но дома проветривать.
Согласна с Маргаритой Тарасовой. Если на момент прогулки температуры нет, погуляйте. Только не на солнце и не на сквозняке... Температуру ниже 38 сбивайте,
лучше не надо!... и сбивать такую температуру не надо! до 38,5 организм борется с болезнью!!.. а она скорее всего есть
О иммунитет решили посадить и сделать ребёнка хроником? Вы в курсе, что температура не болезнь, а способ организма с болезнью бороться? А вы ему мешаете. Нельзя температуру сбивать до 38,5-39. Да и выше нужно смотреть на состояние ребёнка, лучше на градус сбить без лекарств, раздеть, напоить брусникой-малиной-калиной, пластырь на лоб. Главное много очень много поить, страшно обезвоживание. Температура сама спадает, если не лезть.
Сбивать только если перегрев, сыпь, рвота, понос и в этих случаях, срочно скорую.
Гулять можно и нужно, всегда, если ребёнок в состоянии гулять. Это способствует выздоровлению. Даже с температурой можно, если ребёнок нормально себя чувствует и сам хочет, тем более летом, только спокойно и от всех подальше.
У нас понималась температура пару раз на 1 день, без других симптомов, потом падала. Много поили и наблюдали, на следующий день как ни в чём не бывало, что это было не знаю.
зачем?
хочется к вечеру 39,8?
Такую температуру не рекомендуется сбивать. Кашель и сопли могут появиться через день. Думаю, лучше оставить ребёнка дома и понаблюдать. А потом решать.
у вас наверное горло.. пока оно может быть и не красным но позже проявится-давайте тплого питья как можно больше
не сбивайте температуру ниже 38 а на улицу идите на здоровье. и меньше лечите дите здоровее будет
Можно, только горлышко проверьте, температура просто так не появляется.
Можно, но гулять надо в сторону поликлиники. Вам не интересно узнать причин такой температуры? это же не кошка.
Екатерина Подтихова
Мне было интересно, ребёнку было мес 8, температура без других симптомов, вызвала врача, а были в то время у мамы в Краснодарском крае, врач говорит "у вас акклиматизация", я ей "какая на фиг акклиматизация, мы тут месяц", а она говорит, "а ну значит зубы".