Воспитание детей

При сбивании температуры у ребенка (2 года) 39, ручки и ножки становятся холодными, а лобик так и остается горячий..

Вика Захарчук
А температура сбивается или нет?
Есть два типа детского жара.
1. КРАСНЫЙ ЖАР - когда при повышеной t у ребенка горячее все - лоб, шея, кисти рук, ступни. При таком виде наравне с лекарственными формами жаропонижаюсщих средст хорошо помогают и можно делать обтирания слабокислой теплой водой.
2. БЕЛЫЙ ЖАР - когда при повышеной t кисти и ступни прохладные или даже холодные. Тогда можно использовать только лекарственные формы сиропы, свечи, таблетки, уколы. Связано это с особеностями сосудов. Они в этот момен сужены и дополнительтное охлаждение может привести к спазму.
паниковать в любом случае не стоит, потому как все в пределах нормы.
Татьяна Грекалова
Лучший ответ
Вызовите врача. Если не действуют таблетки, то надо делать укол от температуры.
Такую температуру держать маленькому ребенку нельзя!
А вообще, не полагайтесь на свою ладонь: меряйте температуру градусником!! ! У меня однажды у ребенка были холодные руки и ноги, а температура оказалась выше 39! Попали в больницу. А если бы я не померила???. (((
*tатьяна *
Могут начаться судороги. Вызывайте врача. А ПОКА на ноги НОСКИ! Не раздевать дитя. ТЕПЛОЕ ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ. Какая темп. и чем сбивали?
Вика Захарчук Панадол, нурофен, эффералган
вам действительно надо вызвать скорую и не сидеть в ответах
Алина Глебова
Не сбивайте! Срочно нужен толковый врач!!!!
скорую вызывайте, срочно! это очень плохой признак, так судороги могут начаться. выздоравливайте!
У моей дочери такое было. При температуре 39.5 случились фебрильные судороги! Нужно сбивать температуру!!! Это опасно!!!
Я тоже советую вызвать Скорую
Tatiana Kozak
лучше врача вызвать!
вызовите скорую.
Наталия= =
Вика Захарчук они уже были
В больницу везите -СРОЧНО
Позвони педиатру или в скорую. С этим не шутят. В крайнем случае оботри ребенка спиртом.
Елена Lz
мне врач говорила что когда при температуре руки и ноги холодные то это значит что температура еще будет подниматься. а если уже потеплели-то нет
Sunbl