Воспитание детей
Ребенку 2 года, сделали АДКС вчера, температура поднялась до 39, врач говорит, что это нормально и бывает хуже
Раньше никогда с такой реакцией не сталкивалась Как ваши дети переносили прививки?
У нас все прививки прошли хорошо, по приходу домой я всегда давала ребенку Нурофен не дожидаясь будет температура или нет, по совету врача, ни о какой температуре и речи не было и уж тем более о каких то ужасных последствиях которыми так любят пугать противники прививок.
Врач все верно сказала температура это предел нормы, знаете я старшему сыну еще 18 лет назад прививки делала и в то время тоже самое было после прививок и температура и недомогание, врач всегда об этом предупреждал, так что ничего не изменилось с тех пор, хоть и говорят "раньше прививки были не такие"....такие же и были и реакции тоже были.
Сталкивалась, уксусной водичкой температуру сбивала.
Нормально переносили, и я, и дочь.
Да, было повышение температуры, но как быстро появлялось, так и пропадало.
Реакция организма, и это естественно.
Эта прививка считается самой реактогенной, так что ничего удивительного. Дочка подруги переносила с температурой под 40. Вам должны были назначить антигистаминный препарат одновременно с жаропонижающим.
это хорошо, что Ваше дитя выдает такую реакцию - реактивность высокая, вот если бы 37 - сопротивление организма было бы вялым, а выработка антител - медленной
Вот не надо было делать, не нормально это. Этими прививками детей делают инвалидами
Анна Смирнова
А сколько детей делают инвалидами болезни, от которых придуманы эти прививки...
тоже температура была пару дней, потом все ок
Это не нормально, но действительно бывает хуже, у нас кончилось скорой. после этого делала ее же, но без коклюша, это он дает почти все побочки
Да, это называется адекватный иммунным ответом, и ничего страшного в этом нет.
Дайте Нурофен, ничего страшного.
Практически все без проблем.
Это нормально, главное, чтобы температура не более 3х дней держалась.
Сбивайте температуру (я сбивала свечами Нурофен) , обильное питье.
Может лучше скорую вызвать -температура все-таки высокая.
Botagoz Kenbaeva
Врач была, снижаем, потом она поднимается опять
И температура была дня 2, и на ножку прихрамывала немного. Прошло через 3 дня. Я сбивала температуру, и давала капли Зиртек.
У меня подруга перед каждой прививкой давала ребенку что-нибудь противоаллергическое - им помогало. А вам врач что-нибудь выписала? Таблетки - я имею в виду.
Botagoz Kenbaeva
парацетамол и супрастин
Да, бывает хуже.
Бывает аутизм (у одной знакомой) или отнимание ножки (у второй) или же смерть.
вам еще повезло
конечно бывает намного хуже. Бывают обмороки и смерть.
Мы после АКДС в реанимацию попали, хоть и пили перед прививкой противоаллергическое. Все признаки коклюша были. Обязательно вызовите врача чтобы он легкие ребенку послушал, осложнения развиваются стремительно.
Гаухарааа Небессаева
С коклюшем попали в реанимацию?)
это нормально. так я прививка, тяжело переносится
Нам неврапотолог не разрешила эту прививку делать, Вернее делали ее облегченный вариант без коклюша.
Мой на обычную поликлиничную АКДС и на Инфанрикс тоже такую реакцию давал. Я сделала последний раз ПЕНТАКСИН, и все прошло хорошо. Жаль, что я первые 3 раза об этой вакцине не знала.
Бывает хуже, многие становятся инвалидами. Посмотрите фильм "Вся правда о прививках", следующие прививки или не делайте или будьте осторожны.
Бывает хуже, в нашем случае инвалидность....
сбивайте температуру!!!! у нас после 3-й акдс температура сутки не сбивалась, отправились по скорой в больницу. чуть инвалидом ребенок не стал. вот такие хорошие прививки...
моим не делали прививки
2 дня это возможно
У нас в 3 месяца именно на АКДС было 39,6. Потом умные люди посоветовали делать все прививки отдельно и перед прививкой за 3 дня давать супрастин. И уже выше 38,5 не поднималась температура. На другие прививки реакций не было.
У моих вообще никакой реакции не было .температура это всегда признак болезни. Вызовите другого врача пусть осмотрет внимательно, а не списывают это на прививку. Если это из-за АКДС это одно дело, а если нет? ,упустите время
Это реакция ребенка на введенный вирус. Бывает и похуже. Есть такой побочный эффект у этих прививок - неожиданная детская смерть, так что Вам повезло.
Да температура повышена это возможно после прививки у нас тоже была высокой.
Увы. АКДС такая вот нехорошая, дает температуру и недомогание. Дайте ребенку парацетамол.
К врачу!!!