Воспитание детей
СРОЧНО!! У ребенка 2 года ночью была температура 38,5 и сейчас сопли ручьем. Наш врач уехала отдыхать в теплые страны .
Наш врач уехала отдыхать в теплые страны .Недоступна. Вообще не знаю что делать чем лечить???? Пою клюквенносмородишным морсом
давайте ему побольше пить, фруктики и все такое, где есть витамин С.
Если температура будет больше 38, можете давать жаропонижающее, и если холодные конечности то + еще и ношпу 1 шт. снять спазм сосудов.
При меньшей температуре давать ничего не стоит, пусть организм сам борется.
И смотрите чтобы обязательно пил побольше.
Если вдруг появится кашель... хрипы и прочее- тогда надо обязательно врача хоть какого-то пригласить, для того чтобы послушал. Температура может быть от чего угодно, даже от отравления, а вот кашель - это посерьезнее, с ним шутки плохи.
выздоравливайте
Марина Курикалова
Как думаете стоит ли в тазу с горячей водой ребенку ноги погреть??
Вызывайте врача, придёт дежурный. Если была такая температура, то это скорее всего ОРВИ, и самолечением такого маленького ребёнка заниматься опасно.
03 не пробовали набирать?
оцилококцинум, виферон, поить, ножки в тепле. и так 3 дня. темп сбивать только выше 38.5. ЭТо нормально. ничего страшного. поправляйтесь!
А нам-ответчикам доверяете больше, чем другому врачу что ли?
Ксения Юрьева
ну да
Вызывайте врача из поликлиники. Или из платной поликлиники. Ребёнка обязательно нужно показать врачу. В таком возрасте очень часто бывают осложнения.
можно же в скорую позвонить и спросить. там очень охотно консультируют!
Ужас уже 2 года температура по ночам держиться!!!?
Вызовите другого врача
ну если сопли, то не грипп. а простуду лечить щас проще простого. жаропонижающие есть детские, если горло болит-спреи для детей и т. д.
"Мы не наблюдаемся в поликлиннике по прописке, у нас свой семейный врач ( скажем так) больше ни кому не доверяю"
а сайту с посторонними людьми (даже без мед. образования), значит доверяете ?:)))))
Марина Курикалова
Сама по себе знаю что люди на своем опыте знают гораздо больше чем доктор. Я когда пошла рожать много читала и ходила на курсы, сама контролировала процесс и все препараты что мне ставят, что то сама себе отменяла( сложные роды были) так в конце успешных родов доктор спросила не акушер ли я.
Валентина Тухватуллина
Хахахаха. Точно сказано !" Да она - ДУРА . бля... "свой врач" бля....- сука.
скорую помощь.
другого врача найдите, найдите поликлинику какую-нибудь, это ж ребенок
скорую вызывай
Главное без паники! Нурофен от температуры (не более 4 раз в сутки) + детский анаферон по 1 таблетке до 5 раз в день, ну и в нос капайте противоотёчные (вам же ваш врач что-нибудь да выписывал раньше? ) и аквамарис тоже от насморка.
ой биля.. . А вы в пустыне живете. да? или вы такие "крутые" - у вас ЛИЧНЫЙ врач.... Ну тогда жди когда ребенок ...крякнет
Позвоните в поликлиннику и вызовите врача на дом, придёт другой.
Недавно была аналогичная ситуация, я давала 216 мг парацитомола в таблетках, если не помогал в течении часа то по старинке 1/4 аналгина +1/4 асперина 3 раза в день, а в нос капаю обычно либо грипферон или интерферон или простой альбуцит, не переживайте все будет хорошо
Немедленно вызвать на дом педиатора или скорую! Выздоравливайте!
возможно ротовирусное, сходите к врачам, обязаны другого дать
узнать неболит-ли что. анаферон детский, обильное питье, темпратуру сбивать когда больше 38 лекарством без парацетамола. а вообще лучше вызвать врача, хотя бы для того чтобы прослушал легкие.
Конечно же скорую. Ну у вас и врач (((хоть бы назначила вас временно на другой участок.
Марина Курикалова
Какой участок??? Это семейный доктор БЕЗ УЧАСТКА!!!
Жаропонижаищие довай