Воспитание детей

Ребенку 2 года, поставили бронхит. Температуры правда нет. Выписали сумомед-антибиотик. Как онНет побочных? Чем вы лечили?

Бронхит первично вызывается вирусной инфекцией, антибиотик здесь бессилен. А вот если бы держалась высокая температура, это бы свидетельствовало о бактериальной инфекции и уже без антибиотика не справиться. Побочные есть у всех антибиотиков-они угнетают нормальную кишечную флору (дисбактериоз).
Лилия Виноградова
Лучший ответ
Мы тоже сейчас сумамед даем, только моему 10 месяцев. Сегодня 4-ый день. Намного лучше стало. Для кишечника надо сразу что нибудь давать. Я Аципол даю.
Marina
на подушку капала пару капель пихтового масла, мукалтин и сироп солодки (половина чайной ложки на два приема)... спинку пятнала йодом
Мы пили сумамед при ангине, малому год и два было. Обошлось без побочных. Бронхит лечили сиропами с антибиотиком, не вспомню сейчас названия.
пили суммамед несколько раз помогал всегда. Лечила бы тем что врач прописал
сумомед пила от ангины
помогло сразу
но мне 23 года....
Надя Нет
Алоэ, мед и жир – чудесное народное средство от кашля и бронхита Э
ту смесь можно заготовить впрок и использовать для лечения кашля и бронхита у всей семьи. Для приготовления
смеси берут 250 г. алоэ (4-5 крупных листьев) , 250 г. сливочного масла, 200 г. внутреннего свиного жира (его
можно купить в магазине или на рынке) , 250 г меда и столовую ложку какао. Алоэ перепускают на мясорубке, а жир,
масло растапливают на медленном огне. Затем к жиру и маслу добавляют мед, алоэ и какао и хорошо вымешивают.
Полученную смесь укладывают в литровую банку, плотно закрывают крышкой и хранят в прохладном месте. При кашле и
бронхите это народное средство принимают по 1 столовой ложке перед едой 3 раза в день на протяжении всего периода
болезни. Это народное средство подходит и для профилактических целей. Для профилактики простуды, кашля и бронхита
это средство нужно принимать по половине столовой ложки перед едой 2-3 раза в день в холодный период года.
Я вообше стараюсь избегать антибиотики, т. к. безобидных в природе не существует.
На ранней стадии бронхит хорошо лечится травками: мать - и -мачеха, ромашка, шалфей. Сироп корня солодки (в аптеке) . Противовоспалительный сбор № 4.
Если нет алергии на мед, то горячее молоко + мед + масло.
Хорошо помогает редечный компресс :черную редьку натереть, отжать, в марлю через много слоев и на грудку, только очень-очень аккуратно
т. к. можно сжечь, а согревающий эффект хороший .
Растирка "доктор Мом" на ночь и во время нахождения дома. Утеплить спинку. Дышит парами и прогревает. Печёт правда. и питьё. Корень солодки- сироп . В аптеке скажут. Выздоравливайте!
От бронхита пили Макропен (это очень слабый антибиотик, но нам помогло) , а вообще лечим без антибиотиков - небулайзер с Лазолваном, компрессы, растирания. Самое главное при бронхите, чтобы ребёнка не продуло дополнительно. Если набегался и вспотел - немедленно переодеть. И ночью тоже следить, чтобы пижамка была сухая. Гулять можно, если нет температуры.
Gyulnara Mamulyan
Тоже сумомед в соответствующей дозировке. Параллельно давайте средства для восстановления биофлоры кишечника: бифидумбактерин или линекс.
на этот вопрос не найдете для себя ответ. . ведь от случая к случаю все иначе. . главное не переживайте и решайте сами. . в интернете или в инструкции можно почитать и узнать детям можно. . если да, то в чем дело?
пролечи обязательно антибиотик сильный, еще дай надувать шарики, чтоб не-было застоя в легких