Воспитание детей

У ребенка 2 лет температура 5 дней до 38,5. Лечение получает. Толку мало. Начинать антибиотики?

Такая ситуация (сохранение повышенной температуры более 3-4 дней) - это повод не ждать приёма у врача, а вызвать врача на дом повторно: врач осмотрит ребёнка и усилит лечение - если это необходимо. И назначит анализы. Самостоятельно решать - нужны ли антибиотики (если вы не педиатр) не стОит. Потому, что следующим у вас возникнет вопрос - какой антибиотик? Далее - в какой дозировке? Ну и т. д. А главный вопрос - что лечим? Если начались осложнения - неплохо бы знать - какие...
Ольга Соловьева
Лучший ответ
скорее всего пора и врача вызывайте снова на дом.
а врач что говорит?
Ляззат Темирханова Врач в четверг назначил это все. В понедельник на прием.
мне кажется давно пора...
Анна Макарова
Да начинайте, тем более 5 дней температура держится
N.
Natali-73-03 .
Да. Если температура более 3х дней- то стоит начать.
Да. Но только те, которые пропишет врач.
Garde M
Конечно начинайтееееееееее
Пора давать, у племянницы после 6 дней температуры перешло в отит, только потом спохватились и начали давать антибиотики. Девочке 3 года.
все вопросы решайте с лечащим врачом!! ! Чем ребёнок болеет, на фоне чего у неё температура, всё это очень важно.
врач должен был на третий день еще антибиотики назначить, чтобы осложнения небыло
Я бы не стал антибиотики давать! Лучше русские народные методы, а антибиотики уже совсем в крайних случаях! 38.5 ещё не беда! Да и вообще врачам не доверяю! Им лишь бы антибиотики прописать, да прооперировать кого нибудь! )
Наталья Никишина Когда температура держится так долго, то к вирусной инфкекции присоединяется бактериальная обязательно. Поэтому антибиотик здесь показан. Конечно, если находится под присмотром врачей круглосуточно, чтоб брали анализы каждый день и прослушивали часто- тогда можно ждать.