Воспитание детей

У ребенка температура 39, и очень сильный кашель (ребенку 2 года), через сколько дней назначают антибиотик?

антибиотики действуют только на бактерии. Если болезнь вирусная, они бесполезны и их не назначают вообще, а если бактериальная, то их назначают с первого же дня.
Вирус как ледокол, проходит в организм сам и открывает путь бактериям. Если бактерии присоединились к вирусам позже, то назначают с того дня, когда обнаружили, что они присоединились.
при высокой температуре, какова бы ни была ее причина, могут быть судороги, а это повреждение мозга.
Поэтому при ЛЮБОЙ температуре у детей:
Детский парацетамол (называется панадол, эффералган и т. д. ) или нурофен до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов.
Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
и вдобавок обтирание водой с уксусом или водкой и лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
Если используете водку или уксус, разведите водой так, чтобы запах был совсем слабым - эти вещества в больших дозах ядовиты.
Елена Пицик
Лучший ответ
Евгения Закирова спасибо за ответ, но ребенок маленький он лежит, врач вчера пришла посмотрела горлот красное в легких чисто, мы лечимся уже 3 дня а результата ноль
Евгения Закирова мы так и лечимся, пьем амбробене от кашля и грудной сбор -4, сбивает температуру нурофеном, но сколько дней надо так лечить что бы были улучшения
зачем антибиотик?
можно вылечить и без него
Katja Kremer
Евгения Закирова лечим уже 3 дня , температура 39 и очень тяжело её сбить
Если это не ангина, не бронхит и т. п. То антибиотик нужен если темп. не сбивается в течении 3-х дней. Но если ребенок совсем плохо себя чувствует или это ангина и т. п., то уже сейчас.
Юзв Зоряна
на пятый день
Сауле Шорина
через три дня
эт к врачу надо... могут и сразу
смотря какой диагноз
Евгения Закирова врач вчера был, и сказал что в легких чисто,но он когда кашляет прямо задыхается, и вообще она сказала вы ведь знаете как лечить
врач прописала антибиотик на 5й день после упорного НЕ снижения t (если выше 38)
Евгения Закирова а какой вы пили антибиотик
Евгения Закирова нам флемоксин не подходит
более трёх дней жаропонижающие давать нельзя. если т не проходит - нужны антибиотики. а при т 39 - особо и не полечишь - ноги греть нельзя, грудь натирать нельзя. единственное, что можно, пить микстурки от кашля и что-то типа анаферона или афлубина
Сразу при таких симптомах.
если через три дня температура не снижается, то антибиотик обязательно
Оля Белькова
обильное питье (морс, сок), амидопирин 1\4 таблетки. если температура не сбилась, тогда антибиотик в любом случае (но внутри мышечно уже) глюкозу внутри венно. (опять же если температура не сбивается. случай серьезный)
Елена Чолак
3-5 дней
A@
Annet @