Воспитание детей
ребёнку 2 года.дней 5 как стала вздрагивать во сне.и спит беспокойно.(читайте дальше)...
иногда просто стонет во сне.а иногда и сильно плачет.при этом ещё слова произносит(делаю выводы из того что она произносит ей снятся неприятные сны:то еу неё что-то отняли во сне то ей мультик не включили).ребёнок растёт в нормальной обстановке.родители без вредных привычек,не скандалим не делаем ничего такого что плохо может сказаться на ребёнке.единственный ребёнок в семье.все её любят и заботятся.в садик не ходит.такого вообще никогда не было.ребёнок всегда спал хорошо.вечером уложим до утра спит.а сейчас часто вздрагивает и плачет.а в течении дня всё нормально ребёнок активный, весёлый, ласковый,дружелюбный,неагрессивный,очень любит общаться с другими детьми.легко входит в контакт.что её может беспокоить?читала советы неврологов в инете.они считают что таким образом ребёнок "переваривает"скопленные за целый день эмоции.но почему они такие неприятные ?ведь её никто не обижает....
у нас была такая проблема дети подвижны и психика только формируется, она напрыгается наиграется все в имоциях, я покупала травки успокоительные заваривала поила на ночь и перед сном купала добовляла пихтовое масло несколько капель и валерьянку жидкую капелек, и на ночь сказку и гладила ручку головку, вроде нам помогло)) ) а так может сглазили умывай перед сном святой водичкой))))
Не расстраивайтесь. Вы - прекрасные родители (если не врете) , и совершенно правильно делаете, что сначала пробежались по врачам, а потом уже начали спрашивать у людей. Однако хочу вам сказать, что врачи абсолютно правы. Ведь во сне - реакции парадоксальные, и даже ультрапарадоксальные. Ребенку снится катание на карусели, или веселые игры со сверстниками, - и он спит, - а вы смотрите на него, и видите, как он дергается и визжит. Для успокоения (вашего успокоения) я бы порекомендовал сделать девочке МРТ, это сделал бы и я своему ребенку. Но это исследование вам ничего нового скорее всего не покажет. Вот вы - взрослая женщина. Представьте себе, что вам снится приятный сон (простите уж меня, старика) . Вам - хорошо, а если на вас со стороны смотреть - вы стонете, будто вас живьем раскаленными щипцами на куски разрывают (я не маньяк, просто очень долго проработал в психиатрии, в основном в детской, но и во взрослой приходилось) . Вы поняли мою мысль? Убедитесь, что у малышки все в порядке, а уж если она стонет, плачет и бормочет во сне, - то поздравляю, у вас выросла девчонка с определенным типом темперамента. Такая девчонка - в жизни не пропадет, всех своих врагов разорвет на куски. Радуйтесь, мамочка. Больше - сказать ничего не могу, без осмотра - Присяга не позволяет. Обращайтесь, если что.
ну эт вам так кажется... а с точки зрения ребенка - может и обижает... попробуйте давать успокоительные чаи или глицин - может всё и успокоится..