Воспитание детей
Ребенку 2 года. Во сколь должен быть ужин, а во сколько спать ложить
..ужин должен бытъ хотя бы за час до сна.... определите время, когда ребёнка клонит ко сну.... и... ориентируйтесъ....
не ложить а класть)))))
Смотря сколько (по времени), у ребёнка дневной сон? Ходит ли он в садик? Во сколько встаёт... .
Моя дочь в 2 года-утром вставала поздно, днём-могла 3-4часа проспать-тогда естесственно, рано не уложить на ночной сон в 12 ночи укладывались.. .
Сейчас ей 3,3....ходим в садик-укладываемся в 20.00....
Кушать-по желанию и перед сном обязательно предложу: йогурт, бутерброд или ещё что-то из еды....
Моей год и 7 мес. - в 20:30- 21:00 идём в люлю... выдувает бутылочку со смесью на сон грядущий и засыпает.
Старший в этом возрасте кушал в 19, со всей семьей, в 20 купание, к 22часам спал уже. Младшему сейчас 1.3 Спать проситься с половины девятого вечера. Кормлю вот только перед сном минут за 30, купаю и в люлю. В 22часа уже спит без задних ног )))
У моих 18.00 - 19.00 ужин. В 20.00 начинаем купаться, около 21.00 они у меня чаще всего спят.
У нас тоже график.. . В 20.30 он у меня уже лежал в кроватке, я читала ему книжку и в 21.00 он уже спал. Ужинали мы в 18.00-18.30
Мой ужинает в 9 -10, спать ложится в 11-12-01 как повезет.
в 17-18 ужин и в 20-21 спать!
мои ужинали в 18-30 или18, а спать ложились к 21-00 уже помытые
как обычно ужин в 21 00,22 00!!!
спать часов в 23 00))))