Воспитание детей
Как приучить ребенка 2 лет спать в детском саду?
Ребенку 2 года.Еще не говорим.Пыталась оставлять его на дневной сон. Спустя неделю, охотно идет в кровать, но только ложится, начинает кричать.Никакие уговоры не действуют, начинаетм будить других ребят. В результате забираю домой, и так до следующего дня. Первую половину дня ведет себя более менее спокойно, но доходит дело до сна, и начинается...
Да простят меня воспитатели, но не ваша это проблема!!! !
Если ребенок уже адаптирован к детскому саду, НАДО оставить его на тихий час.. . пусть не сейчас, а еще через неделю.. .
А то получается манипулирование мамой в чистом виде - он заорал, вы забрали.. . В следущий раз, если не заберете, будет считать, что просто недостаточно громко орал.. .
Когда-то все равно придется оставить.. . воспитатели-то что говорят??? ?
Терпения и удачи!!!!
а вы не заставляйте его спать. . и не уговаривайте. .
пусть пока остальные спят - он посидит сам с собой и поиграется, также пусть у него будет своя кровать, и он будет об этом знать. . захочет спать - он вам даст об этом знать.
нет, значит - нет.
значит ему так лучше.
нет, значит - нет.
значит ему так лучше.
Он уже почувствовал что если он арёт его заберут домой и он так и будет требовать видимо. Тут что-то изночально может надо было его никуда не брать, теперь сложней будет. Детский сад. в сентябре тоже пойдём в 2 года. Жду и не знаю что ожидать. . :)
Укладывайте позже на ночной сон.
Дайте с собой любимую игрушку. ничего не много покричит только вы сразу то не бегите Ой мы заберем. А лучше вообще уйдите из сада и все. Работники могут и кравать передвинуть из спальни в группу пока не привыкнет. Я сама работала в саду знаю. Если сосет еще пустышку дайте тоже на первое время. Всего доброго.
надо было дома приучать к распорядку дня. Как-то рановато вы дитя в сад отправили
этим должны заняться воспитатели. дают игрушку - говорят что глазки должны отдохнуть для того, чтобы.. . ножки д/ы отдохнуть для того чтобы.. . И закрой глазки, а когда ты поспишь чуточку мама придёт.... У нас такие варианты всегда срабатывали. Я уже 4 месяца в садике воспитателем работаю...