Воспитание детей
Ребенок 2 года. Пошел в детский сад. За три месяца заболел 4 раз. Хотим отказаться от детсада( хотя бы на год).
мой тоже обструктивным уже 2 раза переболел с начала октября, сейчас сидим с обычным. но он и до сада им 2 раза болел, намного тяжелее, лежали в больнице. сегодня в саду сказала, что мы после болезни недельки две посидим дома, чтобы окрепнуть. мне ничего против не сказали. я сейчас в декрете с младшей, могу себе позволить не водить. но в сад ходить ребенок будет, возможно, я ему буду делать короткую неделю или среди недели выходной. они там все болеют по кругу. сын ходит в сад с удовольствием, ни дня не плакал, но вот болезни меня утомили уже. от места не отказывайтесь, ходите хотьиногда, два-три дня в неделю. вы хоть неделю ходите, а мы 2-3 дня и сопли, в сад не веду, а через еще пару дней отдышка начинается.
а спросить че хотела?
вот поэтому нашим детям лучше дома сидеть. нежели на казенщине, да еще и заражаться!
не стоит. быстрее адаптация пройдёт. место сохранять никто не будет.
лучше продолжать водить.. имунная система иначе вообще не привыкнет к нагрузкам... а как потом в школу пойдете тоже самое будет... просто старайтесь в периоды когда ребенок здоров закаливать его
У нас можно и остаться, не водя при этом ребенка. Просто будете каждый месяц оплачивать полную сумму за сад, чтобы место не потерять.
Место потеряете
нашему уже 3.5 пошел с 2.5, первый год больше болел чем не болел, уже несколько месяцев - тьфу-тьфу, привык. правда он у нас в садике только 3 дня в неделю - есть возможность.
Через год та же самая история начнётся. .
Пока ребёнок со всеми вирусами и бактериями не познакомится* так и будет, этот период переждать нужно.
Вам нужно ребёнка вылечить хорошо, выяснить, почему у него постоянно бронхит.
По доброй воле место за вами не сохранят это точно, у меня уже такое было. Я даже предлагала деньги оплачивать за сад, тоже не захотели. Предложили заново встать на очередь. Я так и отказалась от садика, сын болел 3 раза в месяц, и выкарабкивались только с антибиотиками. Он получал сельнейший стресс от разлуки со мной, поэтому и болел. Пол года плакал не переставая.
Можете место потерять.
Лучше не отказываться. Ребенок должен адаптироваться. Позже всё нормализуется.
дак маленький же он ещё, рано мне кажется в 2 года отдавать в садик, организм ещё не окреп и хватает всякую заразу
очень рано отдали, зря .Вы что последний кусок хлеба доедаете, на работу надо выходить ?