Воспитание детей
Ребенку 2 года и три месяца. Стоит ли отдавать в детский сад?
Смотрю на него и вижу что еще малыш… а с другой стороны он очень активный , покоя от него нет… готов весь день проводить на улице, прыгает мне на ноги, цепляется, хочет играть. Место в сад подошло, сад находится под камерами видео. Боюсь самой адаптации ребенка , что он будет плакать…. Но через это все проходят.
конечно уже пора. все поначалу плачут,привыкнет.
До 3х лет рекомендуют не отдавать ребенка в детский сад. Но если Вам совсем невмоготу....
Адаптация- это еще и болячки всякие: сопли, кашель, аденоиды....
Лучше здоровый ребенок дома, чем постоянные больничные, и периодическое посещение детского сада.
Сидите с ним сами--всем лучше. Представьте, что его потом и в армию могут призвать(если мальчик) и с ребёнком бросить(если девочка).А тут такие страдания по привыканию к д/с.А под камерами--вы к чему?
Там в воспитателях как бы люди, прошедшие профильное обучение, а не бабки с лавки.
не все ходят в сад
не все психуют в саду
не все, кто психует, потом там остается.
попробуйте, но если честно - то лучше позже. лет в 5 пройдет все отлично.
а с 3 до 5 болеют все, кто больше, кто меньше. все равно работать не получится нормально. лучше найдите клуб для общения, спорт секцию для выброса энергии. и гуляйте с ребенком много, а то в саду все сидят закрытые. ужс. опять же общения с вами ему никто не заменит. оно бесценно.
не все психуют в саду
Лучше отдать, если психика созрела.
Нет
да
Я дочку в таком возрасте отдала, сына позже и жалею, что не отдала раньше. Они очень садиковскими оказались:). Для того чтобы легче адаптация прошла и поусидчивее были, давала мишки эвалар спокойствие. Они с глицином, магнием, витаминами В6, мятой и мелиссой.
До 18 подождет
стоит
стоит конечно
стоит