Воспитание детей

как вылечить насморк у ребенка ( 2 года),уже почти месяц не может пройти!!!!(((((((((

к врачу идти. направит к физиотерапевту на физиопроцедуры какие нибудь.
Акерке Камалова
Лучший ответ
В этой ситуации нужно идти к врачу, может перейти в гайморит, а возможно это аллергия
Карина Н.
Если вы уверены, что у ребенка - не аллергическиц ринит, то попробуйте
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Сходите к ЛОРу, для начала надо выясни какого рода насморк.
К врачу надо идти. Этож опасно, всякий насморк может в пневмонию перейти. И что Вы тянете?
Самый безвредный способ покапать отваром ромашки аптечной. Или выдавить из ягоды черной смородины сок, разбавить и смазать носик. А для укрепления организма- давать пить сок шиповника и черной смородины.
Ксюша Комова
обратитесь к лору, так и до гейморита не далеко
кроме дерината ничего не признаю!
у нас был насморок почти два месяца и попутно была ангина - капали самый сильный антибилотик (ничего не сбивало, кроме него температуру 39,5). , а насморок ьтак и оставался. потом после лечения ангины я попросила прописать ему что-то для иммунитета. короче начала давать "умкалор" - и через неделю мы забыли о насмороке! теперь только когда простудится сопельки текут, но легко лечатся обычными каплями
посетите ЛОРа - хранический насморк может дать тяжёлые осложнения. И причина не всегда простда (например, аллергия)
Если сопельки жидкие, то какие-нибудь капли (типа, називина) , но после того как прочистите полости носовые грушкой (лучше сами ртом) .
Если же густые, то сначала нужно разжижить (минералкой без газов теплой из маленького шприца, сульфацилом натрия, например) .
Нам (ваши ровесники) еще помогает небулайзер, дышим часто, раз по 7-9 за день.. . А про картофельный пар и не говорю!!!
Надеюсь за месяц вы обратились к врачу? ! :-(
купите проторгол сами постоянно мучаемся он противовирсный и от насморка но все таки сходите к врачу
протарнгол... супер средство