Воспитание детей
Как вылечить насморк у ребенка (2 года) ? Сосудосуживающие капли не предлагать, они не лечат, а только устраняют симптом
Насморк так и лечится - устраняется отечность. А для поднятия иммунитета советую деринат, им можно вылечиться аж за 2-3 дня.
Мы сейчас не стали больше капать ни какие капли, мы промываем из шприца раствором воды с Маловитом или раствором соли. Достаточно 2-3 промываний и насморка как не бывало. Если уж затяжной, то можно и ещё несколько раз промыть.
Оксана Правитель
Из шприца промывать, можно найморит заработать и отит. Для этого есть Долфин
Оксана Правитель
Да-да, если быбыло все так просто. У них может аллергический, на цветеие, на животных, на домашнюю пыль.
если насморк не проходит более 5 дней, то надо обратиться к врачу.
Посмотрите народные средства! Сок свеклы, разбавленный кипяченой водой, своим капала, алоэ.
Оксана Правитель
Ты капала себе соком свеклы? Это пипец какие ощущения.
Зря вы от соудосуживающих отказались. Если у ребенка аллергия, то именно они и помогут. Називин хорошие капли. Так же обязательно при заложенности дают Зодак в каплях. Пить. Промывать Аквамарис. Если зеленые, то Полидекса или Изофра. Лора посетите. Или аллерголога.
Елена Марущак
А причину соплям знаете? Уверены что это не аллергия?
Изофра, нам в 10 мес. прописали, т. ч. точно можно, но они с антибиотиком местным
Применять так: сосудосуживающие, если заложен нос, через пять минут аквамарис или аквалор (промыть носик) , затем отсосать или высморкать, если умеет, сопли, потом изофру, так три раза а день не меньше 5 дней не больше 7
аквамарис или квикс (но квикс тоже слегка сосудорасширяющий) . если нос сильно-сильно заложен, то протаргол. можно сок эвкалипта капать (разведенный с водой)
хм.. у врача бы спросить.. а так мы лечим обычно обильным питьем, и аквалором. если конечно никаких серьезных инфекций...
Тёплое молоко, мёд и экзерцизм ..
Елена Марущак
Сопли? А мед малышам нельзя. Это сильный аллерген. Это дедушкин совдеповский метод. Маразматиков.
См. ответ Аленького Цветочка) К промыванию солевым раствором добавить увлажнение воздуха - это очень облегчает дыхание, заложенность проходит! Мы даже не промывали, а просто капали, быстро прошло.
сок каланхое разбавленный, прочихается как следует. промывать аквамарисом. все. никогда лекарства не капала сыну. если затяжное у вас это уже к специалистам.
знаете есть такая бородатая шутка: если насморк лечить то он пройдет за 2 недели, а если не лечить то за 14 дней. вообще капли бесполезны, и нужны только для облегчения состояния, по этому сосудосужающие как раз подойдут. насморк это только следствие, причина вирус, простуда или аллергическая реакция. и устранять в первую очередь надо ее.
смотря какой насморк и, извините, какие сопли. Если насморк аллергический, то есть такое средство - Фликсоназе. Если неаллергический и сопли желто-зеленые, то нужно промывать нос. Если нос не промывается до свободного дыхания. то сосудосуживающие средства незаменимы - они снимают отек, что и дает возможность промыть нос. Потом закапывать лекарства, не сосудосуживающие. Их много, опытным путем выберете, что подойдет (протаргол, ринофлуимуцил, деринат и т. д.) . Если сопли белые - это гной, чреватый перейти в гайморит. Тогда местные антибиотики капать - изофра или полидекса. И очень важно параллельно полоскать рот, так как носоглотка одна. Насморк часто переходит в кашель, так что и за этим следите. Я обычно сразу ингаляции делаю лазолваном
Ринофлоймуцил, лечит и пазухи очищает.
да понятное дело что сосудосуживающие не вариант. Я себе и своему сыночку промываю нос аквамастером в течение всего "сезона" , нам он очено помогает