Воспитание детей

Как вылечить хронический насморк у ребенка 10 лет

5 лет уже страдает от насморка ( то зелёные, то мутно- жёлтые, то прозрачные выделения) лор назначал кучу обследований, анализов, выписывали разные антибиотики, физиолечение, затем посылает к аллергологу. Сдали анализ крови на ряд аллергенов, причину не нашли, опять посылают к лор врачу. Какой-то то замкнутый круг. Ребенок стал рассеянный, хуже учится в школе, постоянно с платками и комплексует по этому. ПОМОГИТЕ разобраться с проблемой.
Живем в Гусь Хрустальном, сама я инвалид 3 гр. ( Невринома слухового нерва 3 операции, 1 радиохирургия), боюсь за сына, что запустим болезнь
мы весь дет сад с соплями мучились.. и потом в начальной школе он нам не отпускал..
но без зелени.. правда
сделали недавно прививку.. пневмо23.. и сопли от нас отстали
Ксения Пустовойт
Лучший ответ
Нужно пройти обследование в другой клинике!
если были проведены большинство тестов и исследований по возможным причинам насморка, но так ничего и не выявили, то уж тут люди, не зная всей клинической картины Вам точно не помогут. Не трать драгоценное время на вопросы тут, а лучше идите к инфекционистам. или как вероятность, у ребенка аутоимунное заболевание, которое порой выглядит, как аллергическая реакция.
Тоже поддерживаю ответчиков за хорошего ЛОРа, даже платный будет в данном случае полезней.
Попробуйте самое безвредное средство - сок алоэ (разумеется разбавленный), он по крайней мере должен вывести слизь, а вообще, конечно идеал - на море - соленая вода и солнце + отдых творят чудеса!!!
Татьяна Малыш
Назерке Алиханова Долбоебы обычный протаргол
Сходите к другому врачу.
Gibaka *
Возможно какая то хитрая аллергия, просто аллерген не нашли.
Антигистаминные не улучшают состояние?
Вам нужен не "абы какой" лор а реально хороший врач. Поищите в вашем регионе по отзывам людей.
Еще знаю случай когда хороший гомеопат помог с проблемой. Нужен именно врач грамотный а не выписанные от балды лекарства.
Despair .
Наталья Мальцева вполне возможно, надо к врачу
Избавиться в доме от всех цветов.
Аденомы удалить.
ВЫВОЗИЛИ НА ГОД УЧЁБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ.
Ко врачу обратиться
Идите к платному лору, он быстрее найдёт причину. Мне приходилось так внучку вылечить. В больнице выписывали всякие лекарства но они не помогали. А в платной клинике обследовали и назначили лечение. Уже на третий день появились результаты, а через неделю и всё прошло. А то мы целых 4 месяца мучились. Врач выписывал антибиотик и внутрь и капли в нос с антибиотиком. Возможно у ребёнка инфекция которая вашими лекарствами просто не лечится.
1) Смените место жительства, хоть на лето (снимите домик, квартиру, комнату или в деревне или в другом районе города. Изменение картины заболевания поможет сколько-нибудь сузить поиск причин. 2) Смените рацион (питайтесь приготовленным родственниками, или в общепите; перейдите на вегетарианский стол или наоборот, откажитесь от вегетарианства) . Устройте месяц пищевых каникул (ешьте всё, что хочется, но ...ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ, без усилителей вкуса, без сахара с красителями. жаренная картошка- сколько влезет. Компот - сколько можется. но напитки синтетическо-газированные, батончики, "вкусные" конфеты - под полный запрет).
3) Дитёнка поставьте под большую физическую нагрузку, прыгательно-бегательно-копательно-ковырятельно-собирательную (сбалансируйте умственно-зрительно-мыслительную деятельность и физическую, с большим перекосом в физическую). Задача-нагрузить физически так, что бы усилилась циркуляция в организме всего, тогда организм сам или выбросит провоцирующий фактор, с потом, калом, мочой, или, при невозможности - избавится от него обострением очага. И тогда можно будет вылечить первопричину.
Пройдите курс комплексными витаминами, но !!!с обязательным одновременным приёмом того, в чём подобные витамины содержатся в природе. Витамин С - значит сжевать лист !!!капусты, а не порезано-заправленный салат, морковку потереть и СРАЗУ съесть, или схрумкать целиком; пиво, живое, разливное, 50 гр \ день. Семечки, тыквенные, 1 стакан пощёлкать и сразу всё съесть\день, каждый 3-й день, 2 недели.
Иппликатор Кузнецова, нашить, наступать ногами попеременно, в 3-4 этапа. нога ставится на иппликатор до появления ощущения "комфортной боли", т. е. когда больно - но совсем-совсем терпимо. В этом положении замираем на 15 сек (не меньше). Притерпелись - ещё чуть увеличиваем прижим (опускаем или отпускаем ногу) до "комфортной боли", ещё на 15 сек. Это 3-4 раза, потом мягенько снимаем топталку, опускаем на мягкое \ тёплое, а вторую ставим на "гвозди" и проделываем то-же самое. Лапки - чистые, сухие. Усилие может быть минимальныым, дольше 1 минуты держать не надо, будет хуже. Эту же процедуру можно делать с ладошками, иппликатор может лежать на подушке, поролоне, чтоб случайно не прижать сильнее, чем надо.
Rima Baloyan
Если Вам трудно искать хорошего врача в силу инвалидности, поищите на медицинских форумах... Здесь вряд ли можно рассчитывать, что Ваш вопрос случайно прочтёт хороший врач. А лучше конечно попросить кого-то из родственников или знакомых позаботиться о Вашей девочке и её проблеме.
а на наличии аденоидов, хр синусита и искривления носовой перегородки проверяли ребенка у лора - все это может давать хронический насморк
вообщем вам надо для ребенка поискать толкового лора и аллерголога
У нас дома был аквариум. Врач сказал убрать аквариум. Убрали и бронхиты у сына прекратились! Посмотрите внимательно на квартиру: На цветы в горшках, на живность, на шубы, на... Вам виднее. Вперед!
Да и зубы пролечите!
А насчет гельминтов. Каждую осень - пирантел и декарис!
сдайте кровь на паразитов
Ирина Андруша
может аллергия
Это аллергическое проявление и состояние сто процентов !!!Только аллергический ринит может длиться до бесконечности насчет сдали анализы у аллерголога, анализы надо сдавать когда нет лекарств и есть пойкой носа . тоесть когда ребенок здоров более месяца только тогда анализы информативны !!!Попробуйте хороший препарат на сегодняшний день Сингуляр табл сосательные одна в День !!!Есть его аналоги подешешевле поищите в аптеках и есть для маленьких низкие дозировки !!!Этому прпеарату нет аналогов на рынке он новый всего лет 5 и он на ура лечит затянувший ринит !!!
Перестать кушать вредную еду ..все болезни от вредной еды, а точнее не правильное питание.
Bahira ) да ладно))))
Не слушайте врачей они только усугубляют, всегда во все времена солью лечили, попробуйте солью промывать
Зеленые сопли это всегда бактерии! Вам назначали антибиотики, хоть раз пропили полный курс?
Видимо, никак, пока не перерастет. Поменьше паники и внимания обращать и у самой жизнь спокойнее станет
Ищите лучшего врача. Который знает и любит свою деятельность. И съездите на море. Если поможет, то можно и остаться у моря.
Nurmasheva Aliya
если не дышит к лору может капли какие нибудь?
Маша Горшкова
Я думаю лучше нас всех это знает врач, советую просто сходить к врачу и объяснить проблему.
есть аллергия накопительная и педиатрическая панель на острую аллергию не покажет те аллергены, что накопились... лично сталкивались с долгими соплями и панель типа хорошая, все по нулям ...а на накопление сдали и оказалось что молочка превышена в сотни раз и томаты с фруктозой ...попробуйте убрать для проверки на неделю молочное.... частый аллерген... подушки старые с пером тоже частенько... коты, собаки... и еще из носа посевы показывают колличество эзинофиллов... аллерголога раскручивайте на бесплатные панели ...у нас еще загиб желчного пузыря... симптомы часто похожи на аллергические из-за выброса желчи... тут узи поможет.... сопли частые способствуют отитам (и гельминты всякие тоже кровь сдать можно. требуйте лечения... не зря налоги платим... сопли вылечить не могут...
Гельминты (глисты) и насморк
Очень часто при хроническом насморке пациент, педиатр (терапевт), ЛОР- врач не могут подобрать медикаменты для коррекции состояния носа, глотки и т. д. Больной жалуется на общую слабость, недомогание, головные боли, утомляемость, потерю трудоспособности, иногда повышение температуры, появление на коже зудящих высыпаний типа крапивницы; заложенность носа, обильные слизистые выделения из носа, кашель, иногда с мокротой с примесью крови, с астматическим компонентом, одышку.

В процессе лечения используется масса препаратов (капли в нос, противоаллергические препараты, антибиотики, промывания носа и пазух носа, физиолечение и т. д). Но, состояние пациента не улучшается. В этом случае необходимо смотреть шире на природу заболевания. По статистике, у 20% населения, при тщательном обследовании выявляется гельминтоз (аскаридоз, токсокароз и др.)
Назерке Алиханова Вот мне всегда протаргол помогал даже когда сказали адыноиды удалять спасся им
Возможно дома есть какой-то аллерген.
Животные, ковры. Подумать и убрать потенциальные раздражители.
Обратить внимание на питание, может какие-то продукты усиливают насморк. Исключить.
Летом поехать на море. Там естественная физиотерапия. Солнце, морская вода.
Narine Sargsyan
слышал сменой климата лечатся такие хронические болячки... Может генетически вы не "на своей" местности живете? Здоровье обычно там, где жили Ваши предки.
Судя по всему у ребёнка уже есть хронический гайморит. Чтобы его вылечить навсегда - это надо хороших специалистов. Обычно антибиотиками просто на время его приостанавливают, а при первом переохлаждении цветные выделения из носа тут же появляются снова и головные боли сопутствуют. Я могу вам посоветовать московскую клинику, куда друзья возили свою дочь - http://lorcenter.com/contacts .
на воздухе ему легче? если да, то значит дома или у соседей есть аллерген (либо растения какие-то, либо токсичные вещества) какие-то вещи из некачественного материала, нужно у него в комнате всё проверить. Однозначно почаще бывать на природе. Возможно это аллергического характера.
Попробуйте дыхательную гимнастику. когда нет насморка
Обязательно начинать принимать геломиртол лучше несколько курсов. Препарат на основе естественно природного вещества (мирт). Очищает пазухи, носовые проходы, активизирует работу эпителия бронхов. Врачи еще не все о нем знают лечат по старинке тем что больше рекламирует.
Тут без врачей не обойтись. Самолечение ребенка... опасно.
Vika Kravel'
Причинами появления ринита становятся прорезывание зубов, аллергические реакции, переохлаждение организма. Способ терапии зависит от возраста ребенка. Вне зависимости от причины и степени развития болезни, необходимо обеспечить влажный воздух в помещении. Если насморк возникает на фоне прорезывания зубов, родителям следует промывать и увлажнять носовой проход ребенку физиологическим раствором. Дети первых месяцев жизни не способны дышать ртом, поэтому нельзя выпускать из вида заложенность носа, которая приводит к отеку слизистой. При возникновении аллергического ринита и чиханья, следует полностью исключить контакт с аллергеном, использовать антигистаминные препараты. По показаниям врачей можно провести чистку крови от токсинов и аллергенов. Ринит, сопровождающий ОРВИ часто требует медикаментозного лечения. Ответом на вопрос, чем лечить насморк у ребенка, должен заниматься врач, самолечение опасно для здоровья.