Воспитание детей
Здравствуйте! У меня ребенок 2 года с января месяца этого года часто болеет- раз 5 точно переболели
после очередного лечения антибиотики принимали уколы- цифозалин 7 дней, после чего неделю походили нормально и сейчсас вновь кашляет и сегодня поднялась утром температура- 38, не сбивала, сама спустилась- уже ходит без температуры, но кашляет и сопельки также текут не проходили вообще после лечения . Подскажите, что мне делать? пока от кашля давала только грудной сбор и в нос брызгаю снуп детский, уже просто сил нет. К педиатрам толку нет ходить, опять послушают и назначат антибиотики, а так только мне кажется иммунитет подпортили моему малышу.
Промежуток должен быть между антибиотиками не меньше месяца!
Давайте противовирусное и иммуномодуляторы... .
Ромашка, чай от кашля для питья по-больше!! ! От антибиотиков воздержитесь, если температура будет держаться на пятй день, такая как 37,1 - 37,5 - тогда ничего не останется...
ну что тут скажешь, педиатр педиатром, но своя голова тоже должна быть. 2 летнему ребенку колоть цефазолин. вы на себе бы вначале попробовали. поверьте это пипец как больно. у вас где то постоянно "продувает" ребенка. как правило это бывает когда у кого то из взрослых сносит голову на теме проветривания помещений. давать советы как лечить увы не получится. в остальном как поправитесь, вам стоит заняться "прожаркой" ребенка где нибудь на море, пересмотром рациона в пользу белковой пищи т. к. избыток углеводов увеличивает потливость и подвижность, что в комплексе и дает простуду (грубо никаких конфет, печенек, шоколадок, сладких фруктов и т. д. ) само собой либо рыбий жир, либо аквадетрим. р. ж. лучше.
подавайте иммунал, а летом обязательно везите на море.
А Вы когда антибиотики ребенку давали, что-то для микрофлоры желудка было в помощь? !
Если нет, то желательно сходить к врачу, пусть посоветует для иммунитета: 1) Флора желудка и 2) Витамины!!!
Здравствуйте в прошлом году сталкнулись с такой же проблемой. Моей дочке было 6 лет, тогда, это был кошмар какой то. Что только не пробовали. Про аптеку точно забудьте если хотите ребёнку иммунитет поднять. Правильное питание, побольше овощей и фруктов. Нам лично помогло это отдых на море, ребёнок болеть перестал. Сейчас вирусы, такие вялотекущие орз с высокой температурой. А ещё я вам скажу что перерастёт. Поправляйтесь
Обязательно подавайте что нибуть для поднятия иммунитета. Не болейте.