Воспитание детей

Ребенку 2 года и 2 месяца, не говорит, что делать?

просто издает звуки, раньше около недели назад отчетливо говорил слово "мама "(когда меня звал)," папа", "дай", "ням-ням", "кики "(мультики) , "кака" и тд, теперь молчок... ни одного слова не выудишь
Поменьше мультиков, побольше реальной жизни, гуляйте с ним играйте с игрушками показываете что то новое почаще, разрешайте все трогать Разговаривайте с ним рассказывайте что в вокруг видите или что делаете, книжки ему читайте, вопросы задавайте, на которые он может ответить да, или нет Например Тебе нравится мячик? Ты на улицу ходил сегодня? Ходил с мамой? Он говорить может, но пока не понимает зачем. Ему же итак кушать дадут, поиграют с ним, а о том что надо эмоции и мысли словами выражать он пока не знает
:clubs:машуля :clubs:шабурникова
:clubs:машуля :clubs:шабурникова
68 043
Лучший ответ
Бывает. Разговорится, потом не остановишь. ))
Лара Крофт
Лара Крофт
61 980
к неврологу сходить
Валюшка Shaurova
Валюшка Shaurova
98 589
Заговорит. Сейчас многие дети долго молчат...
Не ждите! Бегите к врачу, можете запустить, я знаю что говорю. И не слушайте мол " заговорит ". Потом вас же обвинят, что вы ребенком нн не занимались.
и разговаривать с ребенком много при том.
Логопед
В наше время мальчики начинают говорить в 3 года.
Роза Стадник
Роза Стадник
74 721
:clubs:машуля :clubs:шабурникова не все, некоторые и в 1.5 уже мама говорить могут, разумеется у всех по разному. и сразу паниковать не надо.
Не паниковать! К 3-м годам заговорит. Если ребёнок начал рано говорить, это ещё не значит, что он будет всё понятно и чисто говорить. Бывает, что они молчат-молчат, потом начинают говорить и заметно быстро увеличивать свой словарный запас и говорят намного чище, чем те, кто начал говорить рано.
У меня первое слово было "пиво""..
Юлия Горева
Юлия Горева
7 059
Знаю пиздюка, который в 6 всё ещё мычит. Может потому-что родители алконафты падшие. Вряд-ли Вас это успокоит, сходите лучше к логопеду, там люди компетентнее всё-таки
:clubs:машуля :clubs:шабурникова САМ пиздюк! ребенка еще материт, засранец .
Просто ему нечего сказать
может, обидел кто. Мало ли, а сказать не может. Вы подумайте, с кем его оставляли.
если ребенок не говорит, то прежде всего нужно проверить слух, а потом уже логопеды и невропатологи...
Сводить к врачу. Правда к какому-не разбираюсь в этом. Может помогут

Похожие вопросы